Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Сборная Поморья выступит на чемпионате России по лыжным гонкам в сильнейшем составе

25.01.15 22:45
2135 0
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, первенство и чемпионат России по лыжным гонкам состоятся в спортивно-оздоровительном комплексе «Малиновка» Устьянского района Архангельской области. Первенство страны среди молодёжи до 23 лет пройдёт с 16 по 21 февраля, чемпионат – с 20 по 29 марта.

Соревнования пройдут на высшем уровне, подчеркнула региональный министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко, выступая в эфире программы «Автограф дня» на архангельском телевидении.

— Мы привлекли внимание к Устьянскому району тем, что вошли в федеральную программу по строительству лыжероллерной трассы и будущего биатлонного стрельбища. Губернатор Игорь Орлов лично встречался с министром спорта РФ Виталием Мутко. В результате заявка нашего региона на проведение всероссийских соревнований по лыжным гонкам была одобрена, – рассказала Елена Доценко.

На сегодняшний день участие в первенстве и чемпионате страны подтвердили 40 сборных команд из разных регионов России. По прогнозам организаторов, в первенстве примут участие свыше 600 человек, в чемпионате – около тысячи.

— Мы бы очень хотели, чтобы жители Архангельской области не только следили за прямой трансляцией гонок в Интернете, но и посетили соревнования в рамках тура одного дня и смогли лично присутствовать на спортивных событий такого уровня, – отметила министр.

Сборная Архангельской области выступит на всероссийских соревнованиях в сильнейшем составе. Все лидеры команды – Светлана Николаева, Светлана Заборская и Александр Селянинов сейчас находятся на сборах. Что касается трассы, то на сегодняшний день она прошла международную сертификацию FIS, отметили в пресс-службе правительства области.

В планах организаторов – дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры в Малиновке.

— Сейчас мы работаем над тем, чтобы наша лыжероллерная трасса протяжённостью 6,2 километра также стала одной из лучших в мире. В перспективе мы планируем уделить большое внимание развитию биатлона в Малиновке. Сегодня проект разработан, проходит экспертизу на соответствие требованиям биатлонного стрельбища. Надеемся, что биатлонный комплекс удастся запустить в течение ближайших двух-трёх лет, – подчеркнула Елена Доценко.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости