ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Сборная Поморья заняла третье место на юниорском первенстве Северо-Запада по лыжам

09.02.16 17:55
1973 0
Женская команда Архангельской области блестяще выступила на первенстве Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения.
 >
Фото помещено в архив издания
Соревнования проходили со 2 по 7 февраля на базе лыжного комплекса «Малиновка» в Устьянском районе.

На дистанции пять километров свободным стилем спортсменка из Вельского района Виктория Трошина заняла III место, в гонке классическим стилем на 10 километров вельчанка завоевала золотую медаль.

«Серебро» в гонке на десять километров также завоевала представительница Архангельской области – лыжница из Устьянского района Елизавета Филимонова.

В заключительный день состязаний лыжники вышли на старт эстафетных гонок. Наши девушки проявили себя во всей красе: Екатерина Кошкина, Виктория Трошина, Дарина Андриенко и Елизавета Филимонова завоевали в эстафете 4х3 км золотую медаль первенства.

По итогам стартов сборная команда Архангельской области заняла третье место и получила путёвку на участие в первенстве России среди юношей и девушек 17-18 лет, которое пройдёт с 1 по 6 марта 2016 года в Рыбинске.
Автор: dvinalander