Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Семинар по эффективному управлению спортсооружениями состоялся в Архангельске

01.04.15 17:04
1826 0
 >
Фото помещено в архив издания
1 апреля состоялось открытие I областного семинара по эффективному управлению спортивными сооружениями. Семинар для более чем 70 руководителей и специалистов муниципальных образований региона в области физической культуры и спорта, которые собрались в областном Доме молодежи, пройдет три дня. Организаторами выступили центр развития массового спорта совместно с Молодежным центром при поддержке регионального министерства по делам молодежи и спорту.
 
Поприветствовала всех участников семинара-конференции министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко:

— Мы убеждены, что по итогам обмена опытом и общения с экспертами Минспорта РФ и ведущих компаний, работающих в России, собственники спортивных сооружений будут повсеместно и эффективно управлять объектами, реализовывать комплекс социальных программ для различных категорий населения на своих площадках. 
 
В рамках семинара в первый день участники познакомились с деятельностью Российской ассоциации спортивных сооружений, а также с современными тенденциями в проектировании и эксплуатации спортивных объектов.
 
Во второй день участников ожидает продолжение обучающего семинара: состоится встреча с руководителями компаний, которые предлагают на российском рынке аналоги различных технологий для развития спортсооружений. В дискуссиях и на круглых столах участники обсудят организацию спортивно-зрелищных мероприятий и подготовку спортивных сооружении к их проведению, вопросы адаптации спортивных объектов для проведения тренировок и соревнований с участием инвалидов. В рамках встречи участники посетят центр развития спорта «Норд Арена» и примут участие в мастер-классе по работе с инвалидами.
 
В третий день состоится знакомство с мерами государственной поддержки. Семинар посетит генеральный директор ФГУП «Дирекция программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» Юрий Тихомиров. Он расскажет о социальном проекте «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов».
 
Также в последний день специалисты обсудят вопрос поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Архангельской области.
 
Автор: minmolsport29
1826 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости