Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Северяне отправились на международный спортивный форум с участием Владимира Путина

10.10.16 20:23
2005 0
Сегодня во Владимирской области начал работу шестой международный форум «Россия - спортивная держава». В нем принимают участие свыше 3000 человек из различных регионов РФ и стран зарубежья.
 >
Фото помещено в архив издания
Делегацию Архангельской области возглавил руководитель агентства по спорту Александр Кузнецов. С приветственным словом к гостям и участникам обратился Министр спорта РФ Виталий Мутко.

- Нынешний форум проходит на фоне драматичных событий, поставивших под угрозу целостность всего спортивного движения и приведших к многочисленным нарушениям прав спортсменов. Поэтому приоритетной задачей сегодня видится создание системы, формирующей единые правила игры для всех сторон спортивного процесса, и обеспечивающей защиту интересов чистых атлетов и моральных принципов спорта. На международной спортивной арене необходимо выработать механизмы, позволяющие амортизировать глобальные риски и угрозы, связанные с внешним вмешательством в дела спорта, применением допинга, распространением насилия и экстремизма среди болельщиков, а также договорных матчей. На внутренней арене следует полнее задействовать возможности физической культуры и массового спорта для духовного и патриотического воспитания граждан, пропаганды традиционных российских ценностей, развития экономики, в том числе повышения доступности и качества физкультурно-спортивных услуг, развития отечественной производственной базы спортивного инвентаря и оборудования, — сказал Мутко.

В рамках деловой программы форума будут обсуждаться вопросы продвижения физической культуры и массового спорта, развития материально-технической базы спортивной отрасли, развития системы физического воспитания, ГТО, сохранения спортивных традиций,  инвестиционной политики в спорте и  международного сотрудничества. Кроме того, здесь пройдут спортивные состязания, выставки и мастер-классы.

- Важно двигаться вперед в правильном направлении. Такие мероприятия помогают определять векторы развития. Здесь мы имеем возможность обмена знаниями, подкрепленных богатым опытом, с коллегами из других регионов, и это бесценно. Лучшие из наработок  мы привезем в Архангельск и будем в дальнейшем использовать в своей деятельности на практике. Программа форума интересная и насыщенная. Например, завтра мы планируем принять участие в работе круглого стола на тему «Состояние и перспективы развития национальных неолимпийских видов спорта в России». Хоккей с мячом, который является базовым для Архангельской области, входит в число таковых, - поделился участник форума, директор регионального центра развития спорта «Водник» Андрей Багрецов.

Завтра, 11 октября, в рамках форума состоится пленарное заседание "Спорт-2030. Программа будущего", на котором ожидается присутствие Владимира Путина. Кроме того, в рамках форума в тот же день состоится заседание Совета при президенте РФ по физической культуре и спорту, в ходе которого будут рассмотрены итоги выступления национальной команды на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Работа VI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» продлится до 13 октября.
Автор: Istorik
2005 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости