Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Северодвинский «Севмаш» стал обладателем Кубка Поморья по хоккею с мячом

13.03.17 12:54
1960 0
Накануне в Северодвинске прошел розыгрыш Кубка Архангельской области по хоккею с мячом среди мужских команд. Четыре команды из Архангельска и города корабелов были разбиты на две полуфинальные пары.
 >
Фото помещено в архив издания

В первом полуфинале встречались действующий чемпион области – северодвинский «Севмаш» и дебютант региональных соревнований по хоккею с мячом – «Атлант» из Архангельска. Упорной борьбы в матче болельщики не увидели, хозяева не оставили сопернику ни единого шанса, разгромив его – 16:1.

Во втором полуфинале на лед вышли архангельские команды «Портовик» и «Помор». Этот поединок получился более упорным. В этом сезоне оба коллектива уже дважды встречались друг с другом, и оба раза верх брал «Помор». Их соперник был полон решимости взять реванш. Именно хоккеисты «Портовика» первыми открыли счет в матче, но «поморы» довольно быстро восстановили былое равновесие – 1:1.

Развязка наступила под занавес матча, когда на наставнике «молодежки» «Водника» Олеге Батове, который выступает за «Портовик», были нарушены правила и арбитр встречи безотлагательно показал на 12-метровую отметку. Удар Юрия Анисимова вратарь «Помора» Евгений Артюгин отразил, но на добивание успел Олег Батов – 2:1. Именно этот гол и вывел серебряного призера регионального чемпионата в решающий матч кубка области.

В финале и матче за третье место особой борьбы не получилось. Действующий чемпион области «Севмаш» и «Помор» одержали уверенные победы – 6:1 и 10:0 соответственно. Северодвинцы, став обладателями кубка области, оформили золотой дубль. В этом сезоне они выиграли оба главных турнира по хоккею с мячом в Поморье.

В начале апреля на льду крытого модуля стадиона «Труд» пройдет второй круг Чемпионата Архангельской области по мини-хоккею с мячом, который станет заключительным турниром в этом сезоне для любителей этого вида спорта. 

Автор: Istorik
1960 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости