Северодвинский лыжник выиграл «бронзу» на чемпионате России в «Малиновке»

02.04.19 15:26
2897 0
В «Малиновке» продолжается чемпионат России по лыжным гонкам. Сегодняшний день стал сенсационным, представитель Архангельской области Алексей Шемякин сумел пробиться в тройку призеров в гонке свободным стилем.
 >
На участие в мужской гонке на 15 километров с раздельным стартом свободным стилем заявились более 70 лучших лыжников России.

В числе лидирующих по ходу гонки спортсменов звучали звездные фамилии российского спорта – Якимушкин, Мальцев, Мельниченко, Червоткин, Главатских, Спицов, Турышев... И в этом же ряду звучала фамилия северодвина Шемякина.

Болельщики хватались за сердце – столь «валидольной» гонки не ожидал никто... «Шемякин! Лёша, вперёд! Лёша, терпи!» – поддерживали северяне своего героя.
Победителем этой потрясающей гонки стал мастер спорта России Андрей Мельниченко (Красноярский край). Результат: 32 минуты 42,7 секунды.

Второй результат  – 32 минуты 57,7 секунды – показал мастер спорта России Иван Якимушкин (Тюменская область).

И – сенсация сегодняшнего дня – бронзовая медаль спортсмена Архангельской области, мастера спорта России Алексея Шемякина, который дал настоящий бой своим именитым соперникам – членам сборной команды России!

Результат северянина: 33 минуты 07,8 секунды.

— У меня не хватает слов... Молодец, красава, умничка! – так прокомментировал выступление своего подопечного тренер Алексея Шемякина Игорь Мосеев.