Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Шестнадцать «Надежд Севера» поборются в Архангельске за победу в футбольном турнире

26.10.15 17:40
4139 0
Сегодня в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Норд-Арена» стартовал открытый областной турнир «Надежды Севера» футбольного клуба «Северная Двина».
 >
Фото помещено в архив издания
На приглашение принять участие в соревнованиях откликнулись 16 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Каргополя и Котласа.

— Турнир «Надежды Севера» проводится в первый раз. На соревнованиях выступают 16 команд, которые разделены на четыре группы. Победители дивизионов поборются за главный кубок. А в завершении турнира мы наградим всех ребят памятными медалями и призами, поэтому проигравших на этом турнире не будет, – рассказал один из организаторов турнира, инструктор-методист центра развития массового спорта «Норд-Арена» Александр Нестеров.

В одном из первых матчей архангельская «Северная звёздочка-1» победила команду «Барсы-2» со счётом 20:0. 13 голов в этом матче забил нападающий хозяев поля, семилетний Андрей Селяков.

— Мне нравится играть в футбол и забивать голы. К тому же сегодня за меня болели мои родители, поэтому мы старались изо всех сил и приложим все усилия, чтобы дойти до финала, – рассказал Андрей Селяков.

Спортивные соревнования организованы детским футбольным клубом «Северная Двина». Он появился на футбольной карте России три года назад и сегодня объединяет больше 700 воспитанников. Руководство клуба связывает с этими ребятами большие надежды.

— В этом турнире принимают участие самые юные футболисты клуба «Северная Двина». Некоторые ребята занимаются лишь пару месяцев, но чем больше они будут играть, соревноваться между собой, тем быстрее будут прогрессировать и повышать своё мастерство, – отметила директор общественного благотворительного фонда «Добрый мир» Татьяна Орлова. – За три года существования клуба мы добились больших успехов. Постоянно выезжаем на всероссийские соревнования и завоевали немало призовых мест. Надеюсь, что наших юных футболистов ждёт большое спортивное будущее.

Детский футбольный турнир «Надежды Севера» завершится 28 октября. Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей начнётся в «Норд-Арене» в 15:45, сообщает областное правительство.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости