Сибирские морозы не помешали «Воднику» в гостях разгромить «Сибсельмаш»

21.11.19 09:48
1637 0
Первое выездное турне в текущем чемпионате России «Водник» завершал в Новосибирске, где встречался с местным «Сибсельмашем».
 >
Для «желто-зеленых» встречи с этим клубом на его территории всегда складываются весьма непросто. Стоит отметить, что в последний раз архангелогородцы тут выигрывали почти семь лет назад. В этот раз выполнение задачи по добыче важных очков осложнялось установившимися в Новосибирске морозами. Термометр в день матча показывал –25 градусов.

В этой непростой ситуации наши ребята смогли собраться и в сложных погодных условиях полностью выполнить все, что им говорили их наставники. Начало было положено в середине первого тайма, когда Дмитрий Иванов перехватил мяч, вышел один на один с голкипером хозяев и открыл счет – 0:1. После этого игроки «Водника» сумели доказать всем, что не являются командой одного игрока, и камня на камне не оставили от обороны сибиряков – 2:10. Хет-трик на счету Андрея Климкина, дубли оформили Павел Пожилов и Кирилл Попеляев, а также по одному разу отличились Алексей Ничков и Евгений Дергаев.

- Я благодарен ребятам за то, что они в сильный мороз приложили максимум усилий и выполнили практически все, что от них требовалось. С первых минут и до финального свистка мы полностью контролировали игру, и это нашло отображение в итоговом счете, - отметил после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

После этого тура «Водник» идет на втором месте, пропустив вперед лишь действующего чемпиона России – хабаровский «СКА-Нефтяник». Сегодня архангелогородцы возвращаются домой, где 27 ноября сыграют с «Мурманом». Начало матча в 19:00.