Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Сильнейшие фрироуперы России покажут класс на весеннем турнире в Новодвинске

22.01.18 10:50
2227 0
Национальная федерация фрироупа приняла решение провести Всероссийский чемпионат по фрироупу в Новодвинске.
 >
Фото помещено в архив издания

Преодолеть полосу препятствий, созданную из веревок, досок и покрышек, можно будет с 29 апреля по 2 мая в городском парке за зданием Новодвинского городского культурного центра .

Впервые в истории Новодвинска турнир по фрироупу проводился в парке на берегу Северной Двины в 2015 году, тогда в соревнованиях приняли участие около 60 новодвинцев, начиная с 13 лет.

В этом году на веревочные дистанции приглашают юношей и девушек от 9 лет и старше. Планируется приезд в Новодвинск более ста спортсменов из разных уголков нашей страны.

– Это третий по счёту турнир в Новодвинске. Впервые масштаб соревнований — национальный. Для нас это серьёзный уровень и большая ответственность. По сравнению с предыдущими турнирами дистанция изменится. Часть оборудования будет новой, появятся и новые элементы. Кроме этого, планируется организовать внеконкурсную площадку — любительскую дистанцию для новодвинцев, желающих испытать себя на ловкость, – рассказал один из организаторов турнира, руководитель Центра развития культуры, спорта и туризма «КирС» Кирилл Телицын.

Напомним, фрироуп – вид двигательной активности с элементами спорта и экстрима, основанный на преодолении участниками специальных дистанций, состоящих из веревочных элементов, без касаний контрольных поверхностей.

Автор: novadmin
2227 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости