Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Сильнейшие юниоры страны играют в Архангельске

21.03.08 16:00
3356 0
 >
Фото помещено в архив издания
20 марта на стадионе "Труд" стартовал финальный турнир Первенства России среди юниоров 1990 года рождения. В столицу Поморья съехались сильнейшие команды страны в этой возрастной группе.

Кроме архангелогородцев в турнире принимают участие молодые хоккеисты из Красноярска, Кирова, Новосибирска, Краснотурьинска, Казани и Читы. Первоначально кроме вышеперечисленных команд должны были приехать нижегородцы, но из-за финансовых проблем они остались дома. В течение восьми дней семь команд по круговой системе будут выявлять сильнейшего в России.

Первым соперником юниоров "Водника" была казанская "Ракета". Перед началом игры начался сильный ветер с мелким, колючим снегом. Подобные погодные условия свели на нет преимущество хозяев, и на время выровняли игру. В первые минуты матча игра шла как на качелях. Атака на одни ворота практически тут же менялась атакой на другие. В итоге к 13-й минуте на табло уже был счет - 2:2. В середине первой половины подопечным Александра Романюка в течение одной минуты удается дважды поразить ворота соперника - 4:2. С течением времени архангелогородцам удается быстрее гостей приспособиться погодным условиям и начать постепенно разбирать по запчастям оборону ракетчиков. В итоге игра закончилась разгромом казанцев - 10:3. У желто-зеленых четыре раза отличился Артем Шеховцов, по два раза - Алексей Голдин и Николай Гаврилов, и по одному мячу забили - Николай Радюшин и Дмитрий Лазарь.

- Первая игра для нас сложилась неплохо, хотя мы долго не могли приспособиться к сильному ветру и снегу. Тем не менее, мы постепенно взяли нити игры в свои руки и довели ее до победы. На этом турнире мы должны доказать, что являемся сильнейшими в России, - сказал после матча капитан юниоров "Водника" Кирилл Незнамов.

Результаты других матчей: "Маяк" - "Родина" 4:3, "Забайкалец" - "Енисей" 1:7.


 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости