Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Сильнейшие лыжники России готовятся к архангельским стартам

14.02.15 14:33
2343 0
 >
Фото помещено в архив издания
Два дня остаётся до старта молодёжного первенства России по лыжным гонкам, которое впервые принимает Архангельская область. К месту стартов – в спорткомплекс «Малиновка» – продолжают прибывать участники состязаний, передает пресс-служба регионального правительства.

— На сегодняшний день приехали уже более 130 участников из 30 регионов страны. Все спортсмены уже приступили к тренировкам на трассах. Всего мы ожидаем приезд порядка 40 команд, – рассказал вице-президент федерации лыжных гонок и биатлона Архангельской области Андрей Кузнецов.

Среди тех, кто уже приступил к тренировкам – команда Томской области. В составе делегации два спортсмена и их тренер. Лыжники уже успели познакомиться с трассами «Малиновки» и остались довольны уровнем подготовки к первенству России.

— Трасса сложная, тяжёлая, много кругов «нарезано». Общая протяженность дистанции составляет 21 километр, – рассказал кандидат в мастера спорта России Максим Толкачёв. – Мы здесь впервые, поэтому нам всё нравится, трассы, вакс-кабины, проживание, питание. Хочу отметить, что «Малиновка» – один из лучших лыжных центров в России, где я выступал.

В ближайшие два дня участники соревнований продолжат подготовку к главному старту сезона. Официальное открытие молодёжного первенства России по лыжным гонкам состоится 16 февраля в 18.00.

На время спортивных состязаний территория спорткомплекса превратится в лыжную деревню, оформленную в поморском стиле – с деревянными скульптурами, Домом победителя, ледовым катком, зимними забавами, ярмарочными и торговыми рядами. В настоящий момент команда культурно-экологического фестиваля «Тайбола» завершает возведение на территории спорткомплекса серии скульптур животных из дерева и соломы.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости