Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Сильнейшие тяжелоатлеты Поморья поборются в родных стенах за чемпионский титул

17.10.16 19:09
2747 0
Уже через два дня в Архангельске будет дан старт большому спортивному празднику. На базе центра развития спорта «Норд Арена» с 19 по 23 октября встретятся сильнейшие пауэрлифтеры страны.
 >
Фото помещено в архив издания
На Чемпионат России по жиму штанги лёжа приедут сильнейшие атлеты из 44 регионов. Будут представлены 66 городов. За Архангельскую область выступят спортсмены, на счету которых есть мировые рекорды и самые высокие чемпионские титулы.

- Для нас это большая честь и, одновременно, большая ответственность принимать мероприятие столь серьезного масштаба, - отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

О масштабе чемпионата говорит и заявленный на соревнования состав. Среди участников 4 заслуженных мастера спорта, 22 мастера спорта международного класса и 67 мастеров спорта России. В программе соревнований чемпионат по классическому жиму штанги. В этом случае атлет выступает без экипировки, и велика вероятность получения травмы. Ну, а в субботу и воскресенье спортсмены выступят в экипировке. Именно в эти дни на архангельском помосте будут подняты самые большие «килограммы».

- Домашний чемпионат России – это важная веха в карьере любого спортсмена. У себя дома мы не хотели бы упасть в грязь лицом. И наши спортсмены будут бороться за самые высокие места, а в командном зачете за победу, - поделился президент федерации пауэрлифтинга Архангельска Антон Солодов

Соревнования начнутся в четверг с 10 часов утра. Торжественное открытие турнира, информационным партнером которого в числе прочих организаций выступил и сайт News29, состоится в 14:00. Вход свободный.

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"
Автор: Istorik
2747 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт