Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Сильнейших волейболистов Поморья выявили в ходе баталий на архангельском пляже

12.07.16 16:59
3020 0
На минувших выходных в Архангельске сильнейшие пляжные волейболисты Поморья сражались за титул чемпионов области и за право обладания Кубком региональной волейбольной ассоциации.
 >
Фото помещено в архив издания
Состав участников финального тура определялся в течение месяца на трёх предварительных этапах, которые проходили в Онеге и Архангельске. По результатам занятых мест каждой команде присваивалось определенное количество рейтинговых очков. По сумме рейтинга были определены сильнейшие мужские, женские и смешанные команды в категориях «Профессионалы» и «Любители». На основе восьмерки лучших мужских и женских профессиональных пар был сформирован состав участников Чемпионата Архангельской области.

- Все команды были разбиты на две группы по четыре команды в каждой. В группах розыгрыш проходил в круг (каждый с каждым), – рассказал президент Федерации волейбола Архангельской области Иван Ракутин. – Команды, занявшие в своих группах первые места, выходили сразу в полуфинал. Команды, занявшие в своих группах вторые и третьи места, попадали в стадию четвертьфинала, где боролись «накрест» со вторыми и третьими местами других групп.

По итогам розыгрыша чемпионами Архангельской области по пляжному волейболу среди мужских команд и обладателями Кубка РВА 2016 года стала команда «Пегас Туристик» (Егор Курешов и Игорь Широкий – Архангельск). В финальном матче они обыграли опытную команду «Первый Спортивный» (Михаил Боас и Иван Ракутин – Архангельск), которая в итоге получила серебряные награды. Бронзовым призёром соревнований, обыграв в матче за третье место архангельскую команду «Триумф» (Сергей Жаботинский и Вадим Караганов), стала сборная команда Архангельск и Северодвинска «Строй Центр» (Игорь Арсентьев и Дмитрий Журавлёв).

В женской сетке золото выиграли самые юные участницы финала – команда «ДЮСШ–1» (Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина – Архангельск). Серебро у северодвинок из команды «Строительная компания» (Галина Чулкова и Любовь Губкина), бронза у архангельской команды «Буэно» (Анастасия Горяшина и Александра Васина).

Обладателями Кубка РВА по пляжному волейболу среди смешанных команд стали спортсмены из команды «Блондины» (Иван Ракутин – Архангельск и Галина Чулкова – Северодвинск). В финальном матче они обыграли своих многолетних соперников – команду «Первый Спортивный» (Михаил Боас и Алёна Лаврентьева – Архангельск). На третьем месте – команда в составе Евгений Аксёнов (Архангельск) и Анастасия Богомолова (Череповец).

Среди мужских команд «Любителей» первое место завоевала команда «Мак Кофе» (Александр Арашин - Архангельск и Константин Крупин - Северодвинск), второе место у команды «Кобра» (Виктор Медведков и Александр Прозоров – Архангельск), на третьем месте – архангелогородцы Дмитрий Макаров и Алексей Бурима. Среди женских любительских команд первой стала команда «ЛиВ» (Лилия Прокшина и Виктория Лудкова – Архангельск), второе место заняли гости турнира из Череповца – сёстры Анастасия и Юлия Богомоловы, на третьем месте сборная Архангельска и Новодвинска в составе Диана Матронюк и Любовь Федотова. Среди микст-команд первое место завоевала команда «Мак Кофе» (Александр Арашин и Виктория Лудкова – Архангельск), вторыми стали Виктор Попов (Архангельск) и Нелли Дерягина (Северодвинск). Третье место заняла команда «КВас» (Константин Крупин и Александра Васина – Северодвинск и Архангельск).

Все команды, занявшие первые места в своих категориях награждены большими («Профессионалы») и малыми («Любители») Кубками РВА. 
Автор: volley29
3020 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости