Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Силу и упорство школьники Поморья демонстрируют на «президентских состязаниях»

09.06.17 16:40
2539 0
В Архангельске начался региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В борьбе участвуют команды из шести муниципальных образований. Каждый коллектив состоит из учеников одного класса.
 >
Фото помещено в архив издания
Ребятам предстоит не только продемонстрировать свою физическую силу, но и выступить на творческом конкурсе «Истоки края моего», представив музыкально-художественную композицию. В программе состязаний и теоретический конкурс, который потребует от юных северян знаний истории спорта.

Организатором турнира выступает министерство образования и науки Архангельской области при поддержке регионального агентства по спорту.

Стоит отметить, что в Архангельской области за минувшие три года количество школ, участвующих в «Президентских состязаниях», выросло почти в четыре раза. Лучшие команды оспаривают звание победителя регионального этапа. Соревнования в Архангельске пройдут в течение трёх дней.

- Наградой двум самым сильным командам, представляющим сельскую и городскую школы, станет поездка на главный финал «Президентских состязаний». Он пройдёт на черноморском побережье, во Всероссийском детском центре «Смена», в начале сентября, - рассказал заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.
Автор: minobr
2539 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости