Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Сотрудники милиции организовали спортивный праздник.

01.04.08 11:00
3177 0
 >
Фото помещено в архив издания
  «Король теннисного стола» - соревнования под таким названием прошли в спортивном зале «Волна» детской юношеской спортивной школы № 4. Организаторы праздника -УВД по Архангельской области. Инициативу сотрудников милиции также поддержала мэрия Архангельска. А детская спортивная школа № 4 предоставила просторный зал для проведения соревнований.

Участники – подростки, которых принято называть «сложными», состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних в городских отделах внутренних дел. Сплотить ребят, привлечь их к здоровому образу жизни и отвлечь от влияния улицы – такие цели поставили организаторы мероприятия.

Спортивный праздник начался с торжественного построения всех участников команд. Своих подопечных на поле вывели их старшие товарищи – руководители подразделений по делам несовершеннолетних. Последние наставления, пожелания победы и спортивной удачи. И принцы и принцессы начинают бороться за звание королей теннисного стола.

Как рассказал начальник управления ОД УУМ, ПДН, ЛРР и КЧДОД МОБ УВД по Архангельской области, подполковник милиции Андрей Плотников, УВД региона уделяет большое внимание спортивному досугу своих подопечных, пропаганде здорового образа жизни. Из последних крупных мероприятий Андрей Владимирович отметил чемпионат по мини-футболу среди воспитанников подшефных детских домов - «Кожаный мяч», состоявшийся в преддверии новогодних праздников. Отрадно, что приобщение подростков к спорту активно проводится не только в Архангельске, но и в других населенных пунктах области. Сегодня это особенно важно, ведь проблема подростковой преступности и правонарушений стоит в нашей области довольно-таки остро. И решать ее нужно сообща, усилиями всех служб и подразделений системы профилактики, органов власти.

Спортивный праздник продолжался несколько часов. Все это время в зале царило праздничное настроение, присутствовало ощущение сплоченности и взаимоподдержки. Даже сотрудники милиции не удержались от того, чтобы взять в руки теннисную ракетку и сыграть несколько партий с ребятами. В этих матчах победила дружба.

По итогам соревнований между самим подростками лучшей оказалась команда Исакогорского округа, второе место досталось ребятам из Соломбальского округа, почетное третье место – заняли подростки Ломоносовского округа. А «королем теннисного стола» был назван участник команды Соломбальского округа Дмитрий Филлипов. Победитель признался, что он уже теннисист со стажем - около десяти лет занимается настольным теннисом, это и помогло ему стать первым. Но мальчик отметил, что уровень соперников ненамного отставал от его собственного. Все участники получили в подарок от организаторов спортивный инвентарь и грамоты.

Несмотря на слезы поражения и победы, все ребята были едины во мнении, что подобные спортивные мероприятия – это один из самых интересных и полезных способов проведения свободного времени. И пожелали, чтобы они проходили как можно чаще.

Пресс-служба УВД по Архангельской области специально для News29.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости