Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Спецолимпийцы Архангельской области успешно выступили на соревнованиях

11.03.15 18:01
1849 0
 >
Фото помещено в архив издания
С 3 по 7 марта в городе Йошкар-Ола проходила Всероссийская Спартакиада по лыжным гонкам, снегоступингу и шорт-треку под эгидой Специальной Олимпиады.

Как сообщил председатель правления  АРОО " Специальная Олимпиада России" Никифор Джанелидзе, команда Архангельской области соревновалась по лыжным гонкам и снегоступингу. В лыжных гонках наши спецолимпийцы соперничали с атлетами из 12 регионов страны. Спецолимпиийцы  Поморья были удостоены 16 золотых, 4 серебрянных и 3 бронзовых наград.

Особо хочется отметить выступление  спецолимпийцев Голоухова Николая на дистанции 5 и 7,5 км; Рюмина Алексея -  500 м, Егоровой Натальи на 50 м, Гамиловского Михаила -  10 км, которыми были завоеваны золотые медали. Особенно интересно проходила смешанная эстафета на 1000 м  среди возрастной группы от 22 лет. Наши спортсмены Голоухов Н., Гамиловский М., Егорова Н., Дуркина Л. завоевали 4 золотых медали. В соревнованиях по снегоступам Балашов Александр завоевал 3, а Козлов Алексей 2 золотые медали на различных дистанциях.

Результаты, достигнутые нашими спецолимпийцами, показывают, что в регионе правильно развивается учебно-тренировочный процесс под эгидой Специальной Олимпиады. Правление АРОО "Специальная Олимпиада России" благодарит ребят за успешное выступление на всероссийском уровне , а также всех тренеров, в частности спортивного директора АРОО Фокину Валерию и тренера-преподавателя Новодвинского детского дома интерната Прилуцкого Владимира, без которых невозможно было бы достичь таких результатов.   

Пожелаем спецолимпийцам Поморья и всем тренерам дальнейших побед и успехов!                       




 
Автор: speckor1
1849 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости