Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Спортивные тренеры Поморья обсудили перспективы развития лыжного спорта в регионе

26.04.18 14:06
2071 0
На территории спортивной базы «Мечка» состоялось совещание тренеров Федерации лыжных гонок и биатлона Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
На территории спортивной базы «Мечка» состоялось совещание тренеров Федерации лыжных гонок и биатлона Архангельской области.
 
Участие в заседании приняли тренеры по лыжному спорту из Новодвинска, Архангельска, Емецка, Онеги, Вельска, Октябрьского, Северодвинска. Главной темой обсуждения стало развитие лыжных гонок и биатлона в регионе. Собравшиеся  заслушали вступительное слово вице-президента Федерации Андрея Кузнецова.
 
На сегодняшний день в Архангельской области находится 67 лыжных баз, пять из которых включены во всероссийский реестр объектов спорта и удовлетворяют требованиям проведения официальных соревнований регионального и федерального значения.
 
На сегодняшний день лыжный спорт активно развивается в 19 муниципальных образованиях области, в том числе и в Новодвинске. Работают 66 тренеров по лыжным гонкам и биатлону. В детско-юношеских спортивных школах занимаются около 1 700 юных северян. А всего в Архангельской области лыжным спортом увлечены более 27 тысяч жителей.
 
Участники совещания отметили, что в последнее время в Новодвинске наблюдается улучшение условий проведения лыжных соревнований, что, несомненно, сказывается на результативности спортсменов.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости