Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Спортплощадки для людей с ограничениями по здоровью появятся в Архангельске

19.04.16 10:13
2948 0
Предлагаемое место размещения площадки - около одной из архангельских школ, в перспективе с тиражированием в другие городские округа, при этом адаптируя их к местным условиям: транспортная инфраструктура, доступность для людей с инвалидностью.
 >
Фото помещено в архив издания
Спортплощадки будут доступны для школьников, их родителей, людей с инвалидностью и жителей городских округов и поселков. Предполагается два типа – закрытый и открытый вариант исполнения будущих спортивных объектов.

Оказать поддержку проекту выразили желание Корпорация развития Архангельской области, администрация города, представители социального кластера, сообщество архангелогородцев с ограниченными возможностями здоровья.
 
В ходе обсуждения руководитель социального кластера Архангельской области Юлия Ковалева, сообщила, что площадка будет адаптирована для людей с инвалидностью имеющих проблемы опорно-двигательного аппарата, слуха и даже зрения. Кроме того, на данной площадке может быть и детский городок. Взрослые смогут заниматься на тренажерах, кроссфитом, параворкаутом и даже смогут сдать нормы ГТО.
 
У муниципалитета есть свое видение месторасположения спортплощадки. Директор департамента образования мэрии Архангельска Татьяна Огибина пояснила, что к выбору места следует подходить с учетом требований законодательства, нормативных актов и других требований, предъявляемых к учреждениям образования. При этом она подчеркнула, что город с большим энтузиазмом воспринял идею.
 
- Такая площадка очень нужна людям с инвалидностью. Это может стать не просто местом для занятия спортом, но и определенным коммуникационным пространством. Особенно это актуально для людей с ограниченными возможностями здоровья, - отметил пилот экзоскелета, колясочник Сергей Рубинштейн. - К тому же жители увидят, что региональное правительство, мэрия Архангельска, корпорация развития Архангельской области делают конкретное, нужное дело.
 
В ближайшее время проект будет проанализирован в мэрии города, рассмотрено несколько мест, где может разместиться первая спортивная площадка такого типа.
 
В свою очередь Корпорация развития выразила готовность поддержать этот проект методологически, финансово, поиском инвесторов, а также обеспечением информационного продвижения.  
 
Автор: korpo
2948 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости