Спортсмен Архангельской области взял серебро на этапе многодневки «Ски Тур»

17.02.20 12:14
1726 0
Накануне на втором этапе многодневки «Ски Тур» в Эстерсунде прошла мужская гонка преследования на 15 км классическим стилем. Александр Большунов финишировал вторым.
 >
Фото из социальной сети ВКонтакте - группа Лыжные гонки
Спортсмен Архангельской области Александр Большунов в составе сборной команды России завоевал серебро в гонке преследования классическим стилем на этапе многодневки «Ски Тур».

Победителю гонки он уступил всего лишь 0,3 секунды. Первое и третье место у норвежцев Пола Гульберга и Мартина Левстрем Ниенге. Следующий этап соревнований пройдет в шведском Оре 18 февраля.

«Ски Тур» станет определяющим в борьбе за Большой хрустальный глобус. Эта первая в истории многодневная лыжная гонка (и вторая после многодневки «Тур де ски» в сезоне) под эгидой Международной федерации лыжного спорта стартовала 15 февраля в Эстерсунде, финиширует 23 февраля в норвежском Тронхейме.