Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Строительство спорткомплекса на стадионе «Труд» возобновится в декабре

09.11.10 13:04
3632 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сейчас проводится аукцион по выбору подрядной организации, и уже в декабре строители смогут приступить к работам. Спорткомплекс по плану должен быть достроен во втором полугодии 2011 года. Однако губернатор Архангельской области Илья Михальчук поставил задачу ускорить темпы и завершить возведение спортивного объекта в более сжатые сроки, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, строительство спортивного комплекса на стадионе «Труд» в Архангельске началось в 2007 году. Он объединит большой и малый бассейны, универсальный игровой и тренажерный залы, а также зал для занятий фитнесом.

Работы по возведению объекта были запланированы в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006-2015 годы» на условиях софинансирования: 60 млн рублей должно было выделить Правительство РФ, 280 млн. рублей — Архангельская область. Однако федеральные средства в 2008 году в регион не поступили. Из областного бюджета на эти цели было потрачено 170 миллионов рублей. В результате был выполнен нулевой цикл строительства, возведен каркас здания, наружные и внутренние стены и ограждения.

Из—за сложного финансового положения в 2009 году средства, необходимые для завершения строительства объекта, не были запланированы в бюджетах различных уровней. Губернатор Илья Михальчук несколько раз поднимал вопрос о федеральной поддержке проекта на встречах с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. В результате осенью 2010 года на завершение строительства уже выделено 60 млн рублей, еще 46 млн рублей планируется предоставить региону в 2011 году. Оставшаяся часть средств будет предусмотрена в областной казне.

Кроме того, благодаря федеральному финансированию до конца этого года планируется поставить спортивно-технологическое оборудование для бассейна — системы водоподготовки, тренажеры, звуковое оборудование, электронное табло и трибуны, всего на сумму 15 млн рублей.

В 2011 году за счет федерального бюджета планируется поставить оборудование для универсального игрового зала — покрытие, спортивный инвентарь, тренажеры, мебель для раздевалок и многое другое.

Фото: stroytal.ru
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости