Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Традиционный междугородний турнир по настольному теннису состоялся в Архангельске

31.10.14 10:30
2757 0
 >
Фото помещено в архив издания
С 23 по 26 октября в Архангельске в XXII раз прошел междугородный турнир по настольному теннису памяти Владимира и Александра Грачевых.

Родившийся в 1993 году турнир за 22 года вырос прежде всего по уровню игр и организации судейства. Если в первом турнире приняли участие всего 18 мужчин и 10 женщин, то в этом году побороться за медали съехались 290 спортсменов из 6 городов и 6 районов Архангельской области, а также из Вологды, Череповца, Мурманска и даже Красноярска. Делегация из Ненецкого автономного округа стала одной из самых представительных - в город на Двине поучаствовать в соревнованиях приехало 11 представителей.
 
Впервые игры проводилсь в центре развития спорта «Норд–Арена». Борьба шла сразу на шестнадцати столах, чтобы все участники соревнований в полной мере смогли показать, на что они способны. Всего за три дня турнира были разыграны 14 комплектов наград в одиночных соревнованиях, а также прошли  турниры пар, первенства районов, городов и коллективов физкультуры. В самой младшей группе юношей и девушек до 19 лет сразились 48 юношей и 32 девушки. Победителями в этой группе стали Василий Пак (клуб «Родина»), который в этом году выполнил норматив мастера спорта, и Анна Маурина.

На закрытии турнира Владислав Грачев, внук Владимира и сын Александра Грачева, поблагодарил спортсменов за замечательную игру и отметил: «Турнир, задуманный и организованный моим отцом, Александром Грачевым еще в прошлом веке, сегодня живет и развивается. Я очень рад, что ежегодно лучшие теннисисты Архангельской области стремятся попасть на наш турнир, а для начинающих теннисистов это хорошая возможность попробовать свои силы в борьбе с мастерами. Поэтому мы отдельно наградили самую юную участницу турнира Танечку Илюхину из Северодвинска (тренер Владимир Пипикин) и Анатолия Кутейникова, которому в этом году исполнилось 78 лет. Ждем всех на следующем турнире!»
Автор: Print
2757 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости