Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Турнир по стрельбе в память о погибших бойцах

30.05.08 16:00
3184 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске состоялся турнир по стрельбе из табельного оружия среди сотрудников правоохранительных органов и частных охранных предприятий, посвященный памяти сотрудников ОМСН и СОБРа, погибших при исполнении служебного долга: Сергея Гобеляка, Олега Кошмала и Юрия Батурина.

Перед началом соревнования удачи всем участника пожелали родные погибших бойцов.
- Чем больше проходит времени с момента гибели близкого человека, тем ценнее становится то внимание, которое оказывается нам, - сказала Жанна Викторовна, жена погибшего Сергея Гобеляка. - Проводить такие мероприятия важно, они нужны, и нам приятно, что о погибших ребятах помнят.

Управление по борьбе с организованной преступностью выступило с инициативой проведения турнира в 2006 году. Сейчас соревнования уже стали традиционными. В турнире приняли участие 11 команд, представляющих УВД, ФСБ, УБОП, таможню, внутренние войска, а также частные охранные предприятия - подразделения, сотрудникам которых жизненно важно стрелять не только метко, но и быстро.

Участникам предстояло поразить в движении различные типы мишеней, причем со сменой линии огня. Самое сложное задание, по мнению стрелков – обезвредить мишень с изображением террориста, захватившего заложника.

- Эти соревнования несколько необычные, нестандартные, - рассказал перед началом турнира заместитель председателя совета ветеранов УВД по Архангельской области Николай Вакорин. – Как правило, соревнования по стрельбе проводятся из позиции стоя, а здесь ситуация приближенна к реальным условиям, участники стреляют в движении, поэтому заранее прогнозировать, кто победит, сложно – можно ждать всяких сюрпризов, к тому же все команды хорошо подготовлены.

По итогам конкурса в общекомандном зачете лучшими стали стрелки ФСБ.
Пресс-служба УВД по Архангельской области, специально для News29


 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости