Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

U-Лайка и Кубок чемпионов: как Архангельск отметил День физкультурника

12.08.18 10:43
1944 0
В столице Поморья местом проведения спортивного праздника под девизом: «Ближе к олимпийским звездам!» по традиции стал стадион «Труд».
 >
Фото помещено в архив издания
Особенностью Дня физкультурника в этом году стало то, что все участники получили «маршрутные листы» с расписанием мероприятий и изображением пяти олимпийских колец. Для того, чтобы получить приз от организаторов, нужно было поучаствовать в работе всех площадок.

Начался праздник с парада, в котором приняли участие ветераны спорта, дошколята и представители различных спортивных федераций. Замыкали шествие  четыре поколения команды «Водник».

Затем начались соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, шахматам, легкой атлетике, армспорту, дартсу, настольному теннису, гиревому спорту.

Особым гостем праздника стала U-Лайка – символ Всемирной Зимней универсиады-2019. Все желающие смогли с ней сфотографироваться. Кроме того, фотозона была организована с самым желанным трофеем в русском хоккее Кубком чемпионов мира по хоккею с мячом.

В крытом ледовом модуле стадиона «Труд» прошли массовые катания. Мастер-класс для начинающих спортсменов провёл легендарный хоккеист Игорь Гапанович.

Увенчал праздник финал Кубка Архангельска по футболу. В этот раз за обладание заветным трофеем поборются команды  «Армида» и «Автодороги».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости