Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Уровень мастерства женских волейбольных команд Поморья растет с каждым годом

16.02.15 18:13
2570 0
 >
Фото помещено в архив издания
Три дня бескомпромиссной борьбы, три дня праздника красивейшего женского волейбола подарили котлашанам и гостям города участницы 11-го традиционного волейбольного турнира «Памяти первого председателя федерации волейбола г. Котласа и председателя спорткомитета г. Котласа С.А. Ядрихинского».
 
В этом году приглашение принять участие в соревнованиях приняли шесть женских команд из трех регионов России: Архангельской и Кировской областей, а также Республики Коми. К сожалению, не получилось поучаствовать у команд из Вологодской области.
 
Для объективного выявления сильнейшей команды организаторы апробировали новую «мотивированную» комбинированную систему проведения турнира, в которой были совмещены «круговая», «олимпийская» и «итальянская». Таким образом, практически каждая команда сыграла друг с другом. Даже при поражении в матче команды сохраняли шансы выйти в финальную серию, поэтому приходилось бороться за каждый мяч.
 
С первой же игры свой 1-й номер рейтинга в турнире подтвердила опытная и титулованная команда из г. Ухты, в составе которой почти все волейболистки игроков имеют звание КМС. Команда прошла турнир без единого поражения.
 
Стоит отметить, что Поморье на турнире представляли две команды: «Котлас» и обладательницы Кубка Архангельской области «Арктика-САФУ». В общем зачете волейболистки из столицы нашего региона заняли лишь четвертое место, в тяжелом розыгрыше уступив бронзу команде «Орбита» из г. Сыктывкара. В финале встретились «Ухта» и «ГАЗПРОМ-газораспределение» (г. Киров). Сильнее оказались спортсменки из Республики Коми, завоевав главный приз турнира – Кубок – и золотые медали. Кировчанкам досталось серебро. Пятое и шестое места поделили, соответственно, «СГУ» из Сыктывкара и «Котлас».

Анна Коновалова (Болкина), играющий тренер команды «Ухта»:
«Несмотря на победу во всех встречах, должна признаться, что выигрывать уже не турниры, но даже партии в матчах становится всё сложнее. Уровень мастерства женских волейбольных команд с каждым годом растёт».
 
В каждой команде организаторами и судьями были выделены лучшие игроки. Ими стали: Дарья Чернакова – «Котлас», Евгения Халманских – «Орбита» г. Сыктывкар, Ксения Ларионова – «СГУ» г. Сыктывкар, Любовь Губкина – «Арктика–САФУ» г. Архангельск, Наталья Шитова – ОАО «ГАЗПРОМ–газораспределение» г. Киров, Наталья Смишко – «Ухта». А лучшим игроком турнира была признана Анна Коновалова – «Ухта». Все они получили специальные призы и памятные подарки.
 
Василий Чесноков, главный судья соревнований:
«Соревнования прошли на высоком уровне. Хочется поблагодарить всех, кто нашёл возможность поддержать своим участием этот значимый для всех нас турнир.  Особая благодарность Министерству по делам молодежи и спорту, Центру развития массового спорта «Норд-Арена» и Федерации волейбола Архангельской области. У нас складываются отличные партнерские отношения. Уверен, что совместными усилиями мы продолжим развивать волейбол в Поморье».

 
Больше фото с турнира «Памяти С.А. Ядрихинского» можно посмотреть на сайте Федерации волейбола г. Архангельска и в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области».
Автор: volley29
2570 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости