Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В 19-й раз Архан­гельск соб­рал под свои знамёна футбольный интернационал

12.06.18 01:09
1952 0
В преддверии мундиаля и Дня России, в рамках Северного межнационального форума в столице Поморья проходил мини-футбольный турнир «Согласие», в котором приняли участие команды национально-культурных объединений региона.
 >
Фото помещено в архив издания

На торжественной церемонии открытия любителей футбола приветствовал губернатор Архангельской области Игорь Орлов, также принимавший участие в турнире с российской стороны.

На поле стадиона «Труд» помимо хозяев поля – сборной России – за заветный трофей сражались восемь команд: из Ганы, Нигерии, Узбекистана, Индии и по две – из Азербайджана и Таджикистана.

Матчи проходили весь день. Команды были разбиты на две группы и играли по круговой системе. По две лучшие сборные по результатам отборочного этапа выходили в финальную часть турнира.

В первом полуфинале встретились команды Узбекистана и вторая сборная Азербайджана. И хотя азербайджанцы первыми забили гол, узбеки не только сравняли счёт, но и вырвались вперед – 2:1.

С таким же счётом закончился поединок между вторыми полуфиналистами: сборными России и Азербайджана (первая команда). По пенальти уроженцы южной республики обошли хозяев площадки.

В финале встретились равные по силам команды. Победителя удалось определить лишь после серии пенальти. Футболисты Азербайджана оказались немного точнее и удачливее узбеков – 3:2. Третье место у – россиян.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости