Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельск приходит «Скандинавская ходьба»

13.05.10 11:00
4176 0
 >
Фото помещено в архив издания

Очень скоро в областном центре можно будет увидеть необычное зрелище – по набережной, паркам и скверам будут ходить люди …с лыжными палками в руках. Это не представление уличных театров и не марш протеста. Просто в Архангельск приходит «скандинавская ходьба».

Известная под именем «скандинавская ходьба» или «Nordic walking», практика прогулок на свежем воздухе с парой модифицированных лыжных палок появилась около 70 лет назад в Финляндии благодаря профессиональным лыжникам, стремящимся поддерживать себя в форме вне лыжного сезона. Они догадались тренироваться без лыж, используя бег с лыжными палками.
 
Как говорят специалисты, скандинавская ходьба тренирует около 90 % всех мышц тела, улучшает работу сердца и легких, идеальна для лечения проблем шеи, плеч и осанки, а самое главное – за 1 час сжигает около 700 килокалорий (обычная ходьба – всего 300). В отличие от других видов спорта и фитнеса, она практически не травмаопасна, заниматься ей могут мужчины и женщины всех возрастов, не тратя на это большое количество времени.
 
То, что раньше было уделом лишь озабоченных своим здоровьем европейцев и продвинутых жителей крупных мегаполисов, станет доступным и для архангеологородцев!
 
Первое занятие состоится 16 мая. На него приглашаются все желающие. Вам будут выданы специальные палки и будет проведено обучение технике ходьбы. Занятие бесплатно для всех.
 
С вами будет работать инструктор, прошедший обучение в Норвегии.
Запись в группу по телефону 89216700003
 
Фото: webturizm.ru
 
·
Автор: Scanwalk
4176 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости