Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске обнародована программа празднования Дня физкультурника

25.07.16 16:45
3616 0
Каждую вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В Архангельске и области праздник этого года обещает быть ярким и насыщенным. Центральный старт — в столице Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
13 августа в 10 утра традиционно все любители спорта и здорового образа жизни  встретятся на стадионе "Труд". Взрослые и юные северяне смогут попробовать себя как в привычных, так и в необычных спортивных дисциплинах.

Состоятся соревнования по мини-футболу, настольному теннису, армреслингу, шашкам, шахматам, волейболу, стритболу, теннису.

Команда «Водник» проведет товарищеский матч по флорболу со сборной области. Ежегодно азартно и увлекательно проходит легкоатлетическая эстафета среди команд дошколят. Также все желающие смогут попробовать сдать нормы ГТО, заняться фитнесом, поучаствовать в мастер-классах по различным видам единоборств и кросс-фиту, поиграть в настольный хоккей. Любители зимних видов спорта смогут бесплатно покататься на коньках на ледовом поле крытого модуля стадиона «Труд».

Для школьников будет организована зона радиоуправляемых моделей, а для малышей работать детский городок, различные аттракционы. Настроение поднимут веселые аниматоры. Ну а для самых креативных участников праздника - конкурс спортивных комментаторов. 

Венчает действо финал Кубка города по футболу. Общее руководство подготовкой и  проведением спортивного праздника осуществляется агентством по спорту Архангельской области в лице центра развития массового спорта и органами местного  самоуправления региона.

- Ко Дню физкультурника мы планируем сделать подарок жителям Архангельска и всем любителям спорта. На территории стадиона "Труд" будет открыта универсальная площадка для волейбола и баскетбола, а также 2 площадки для пляжного волейбола, - поделился планами руководитель РЦРС «Водник» Андрей Багрецов.

Заявки на участие в соревнованиях в рамках программы Дня физкультурника принимаются до 5 августа.

Автор: Istorik
3616 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости