Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске откроют два новых зала для тренировок юных борцов

21.04.18 10:50
2387 0
В столице Поморья различными видами борьбы занимаются более 2000 детей и взрослых. В этом году откроется еще два специализированных спортивных зала. Глава Архангельска посетил тренировку воспитанников школы спорта «Олимп».
 >
Фото помещено в архив издания
31 марта команда из 36 спортсменов из Архангельска завоевала командное золото на международном турнире в Эстонии. А один из победителей в личном зачете - Андрей Сорокин - завершил победой решающую схватку, несмотря на сломанную руку. Сегодня его рука по-прежнему в гипсе, но рукопожатие остается по-борцовски крепким – в этом убедился глава города Игорь Годзиш при вручении заслуженной благодарности.

- От имени архангелогородцев поздравляю вас с победой и благодарю за высокие достижения: вы прославляете наш город на международном уровне! Борьба – это тот вид спорта, который формирует человека с большой буквы – сильного, целеустремленного, волевого. Ваше увлечение дает вам уникальные возможности для саморазвития, и именно такие люди всегда двигают вперед развитие любого города, - подчеркнул Игорь Годзиш.

По мнению председателя региональной Федерации спортивной борьбы Олега Сосунова, массовость спорта создает ту конкурентную среду, которая позволяет борцам наращивать мастерство и выходить на новый уровень профессионализма. Этот подход уже нашел поддержку у администрации города: для дальнейшего развития детской борьбы выделено муниципальное помещение в округе Майская горка. Новый зал откроет свои двери уже осенью этого года. Еще одна территория спортивной борьбы появится в Маймаксанском округе на базе центра «Контакт».

- У нас есть идея проводить не только Кубок города по спортивной борьбе, но и организовать соревнования Арктик-кубок. Возможно, удастся сделать его частью программы Международного арктического форума, - высказал предложение Игорь Годзиш.
 




 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости