Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске отметили День физкультурника

12.08.17 19:12
2739 0
Праздник, доставшийся нам в наследство от Советской эпохи, пользуется большой популярностью и у современных россиян. В Архангельске основные мероприятия прошли на главной спортивной арене столицы Поморья стадионе «Труд».
 >
Фото помещено в архив издания

Праздник собрал на спортивной арене спортсменов и активных горожан. На нескольких площадках проходили мастер-классы и соревнования по разным видам спорта: мини-футболу, пляжному волейболу, настольному теннису, армрестлингу, шахматам, шашкам.

Самым многочисленным стал турнир по стритболу «Оранжевый мяч». Программа праздника была организована так, чтобы в различных физкультурно-спортивных мероприятиях могли поучаствовать не только спортсмены, но и все любители здорового образа жизни.

- Я пришел с мамой и папой просто посмотреть на праздник, а на деле мы много чего попробовали сегодня. Я и на лонгборде покатался, и на батуте попрыгал, и в фрисби мы поиграли. Это такие тарелочки летающие. А еще мы вкусной солдатской каши поели, -поделился впечатлениями юный архангелогородец Даня Подшивалов.

В этом году на празднике возродили традицию проведения семейных эстафет и "дворовых игр".

На специальных презентационных площадках ДЮСШ, спортивных учреждений и на площадках мастер-классов гости и участники могли получить полезную информацию и выбрать занятие, вид спорта для себя и ребенка.

- В прошлом году мы именно здесь узнали, что у нас в городе есть шахматная школа. Мой внук весь год ходил на занятия и уже обыгрывает деда. Сейчас вот пришли с внучкой, постараемся найти и для нее занятие по душе, - рассказала архангелогородка Валентина Прокофьева.

Организатором праздника выступило агентство по спорту Архангельской области в лице регионального центра развития спорта «Водник».

- В нашей области созданы хорошие условия для занятия спортом. Физкультурой, спортом занимаются сотни тысяч северян. В течение года мы проводим более 400-сот соревнований. А путь в большой спорт начинается именно с участия вот в таких праздниках, как День физкультурника, - отметил директор регионального центра развития спорта «Водник» Андрей Багрецов.

Видеосюжет по теме ГТРК "Поморье"

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости