Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске отметили лучших спортсменов и тренеров по итогам года

24.12.10 18:00
5169 0
 >
Фото помещено в архив издания

В мэрии Архангельска состоялась церемония награждения спортсменов и тренеров города, признанных лучшими по итогам уходящего года. Заслуженные награды они принимали из рук мэра областного центра Виктора Павленко.

- Архангельск – спортивный город, - подчеркнул Виктор Николаевич. – В десяти муниципальных спортшколах по 36 видам спорта занимается около семи тысяч человек. Людей, умеющих трудиться, достигающих больших высот, прославляющих наш город за его пределами и за пределами России. Большим событием для нас стало открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Феникс», что стало возможным благодаря совместным усилиям городской, областной и федеральной власти. Особую благодарность хочется выразить за титанический труд директору ДЮСШ-1 Борису Александровичу Высоких. Я думаю, что мы в дальнейшем улучшать материально-техническую базу наших спортивных школ и использовать все возможности для строительства новых спортсооружений.. Есть задумки и о продолжении строительства таких ФОКов, один из которых появится в округе Варавино-Фактория. Сегодня также достигнуты договоренности о строительстве ледового дворца в поселке 25-го лесозавода. Планируется оборудование футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ-6. Будем искать все возможности, чтобы в городе у нас появлялись новые и новые площадки и чтобы как можно больше архангельских спортсменов смогли представлять страну на Олимпийских играх 2014-года.

В десятку сильнейших юных спортсменов уходящего года, ставших стипендиатами мэра, вошли: баскетболист из ДЮСШ-1 Михаил Адамов, акробат из ДЮСШ-2 Никита Ленин, гребец из ДЮСШ-3 Станислав Дехтяренко, бадминтонистка из ДЮСШ-4 Евгения Любушина, шахматистка из ДЮСШ-5 Юлия Попович, борец из ДЮСШ -6 Павел Петруничев, боксер из центра «Каскад» Виктор Булатов, яхтсмен из парусного центра «Норд» Роман Востряков, флорболист из АДЮЦ Владимир Чуркин и флорболист из ИДЮЦ Сергей Кобцев.

Лауреатами смотра-конкурса «Лучший спортсмен года» стали: судомоделисты ДЮСШ-3 Игорь Кононов и Михаил Харламов, тайбоксер из ДЮСШ-3 Денис Шимрин, акробаты из ДЮСШ-2 Павел Соболев, Валерия Белкина, Мария Смирнова и Дарья Сопелкина, конькобежец из ДЮСШ-4 Алексей Устюжанинов, гребец из ДЮСШ-3 Иван Мишачев, борцы из ДЮСШ-6 Артем Бархатов, Александр Князев и Михаил Данильченко.

Лучшей городской командой 2010 года признаны волейболисты 1997-1998 г.р. первой спортшколы, вышедшие в финал чемпионата России.

- Мы обошли многие школы олимпийского резерва, - говорит директор ДЮСШ-1 Борис Высоких. – Прошли зональные соревнования и полуфинал, а в финале заняли 15-е место среди более, чем 80 сильнейших команд России.

Успехи спортсменов – это заслуга и из наставников. В номинации «Лучший тренер» отмечены: Попов Сергей Валерьевич (ДЮСШ-1), Морева Надежда Евгеньевна, Труфанова Анна Владимировна, Цинис Алексей Виестурович (ДЮСШ-2), Петров Сергей Николаевич, Чичерин Вячеслав Михайлович, Краснова Галина Петровна (ДЮСШ-3), Яцук Маргарита Анатольевна (ДЮСШ-4), Тропин Игорь Сергеевич и Москвин Владимир Александрович (ДЮСШ-6).

Образец для подражания – ветераны. Мэр Виктор Павленко поздравил тех, кто десятки лет жизни посвятил спорту, с юбилеями. В этом году свое 50-летие отметили Иван Николаевич Калинин, Сергей Васильевич Шалабанов и Александр Михайлович Синицын. 55 лет исполнилось. Вячеславу Васильевичу Серову, Алексею Федоровичу Родину, Анатолию Михайловичу Сорокину. С шестидесятилетием мэр поздравил Галину Михайловну Степановскую и Александра Петровича Скирденко. 70-летие отпраздновали Борис Николаевич Мокиевский, Владимир Иванович Копылов и Валентина Николаевна Ушакова, а 75-летие Борис Артемьевич Радевич, 80 лет исполнилось Серафиме Федоровне Шумковой и Валентине Сергеевне Николаевой.

Порадоваться за товарищей и наставников пришли и те, кто пока не достиг высоких результатов.

- Я занимаюсь борьбой шесть лет, пока только две медали завоевал, - рассказывает 13-летний воспитанник шестой спортшколы Денис Татаров. – Но всегда поддерживаю наших ребят. Такие церемонии награждения обязательно нужны. Посмотрел, и самому хочется побеждать. Очень постараюсь. 

http://www.arhcity.ru/?page=0/17910

Автор: veraorth
5169 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости