Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске подвели итоги спортивного фестиваля «Альтернатива»

29.03.16 09:25
2367 0
В спортклубе ZaWОD прошёл II-й спортивно-патриотический Фестиваль по снарядной гимнастике "Альтернатива" среди учащихся образовательных учреждений Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
Программа спортивного форума включала прикладные упражнения с гирей 16 кг и задания на высокой перекладине: выход в упор силой и подъём переворотом, для девушек - подтягивания и рывок гири.
 
Соревновательный уровень Фестиваля был выше, чем в прошлом году. В группе школьников установлены личные рекорды в выходе в упор силой на перекладине и рывке гири 16 кг.

Первое место в упражнении на перекладине в категории школьников занял ученик десятого класса СШ № 26 Максим Жвакин. Выход в упор силой он выполнил 50 раз. В прошлом году результат Максима был скромнее - 21 подъём. На втором месте его одноклассник Дмитрий Ананьин - 33 подъёма. Оба школьника самостоятельно занимаются на гимнастических снарядах (перекладины, брусья) популярным у молодёжи направлением STREET WORKOUT. Увлечение настолько серьёзное, что отсутствие турника в спортзале и на территории родной школы ребят нисколько не смущает и на результат не отразился. На третьем месте девятиклассник из гимназии № 24 Григорий Грязнов - 20 подъёмов.

В подъёме переворотом на перекладине среди школьников победил самый юный участник Фестиваля - ученик пятого класса СШ № 51 Никита Седунов - 23 подъёма. Среди студентов победителем стал первокурсник института физической культуры, спорта и здоровья САФУ Гордей Лавренюк - 21 подъём.

В рывке гири 16 кг за 10 минут не было равных девятикласснику СШ № 17 Артемию Костылеву. Его результат - 261 подъём абсолютно лучший на Фестивале. Второе место у десятиклассника этой же школы Александра Вишнякова - 192 подъёма. Ученик 11-го класса гимназии № 24 Глеб Тюкин с результатом 135 подъёмов на третьем месте. 

Соревнования в рывке гири 16 кг среди студентов выиграл Иван Быков, первокурсник института энергетики и транспорта САФУ. Его результат 229 подъёмов. На втором месте первокурсник института естественных наук и технологий САФУ Виктор Юрьев - 221 подъём. Третье место у первокурсника института нефти и газа Александра Бужинского - 202 подъёма.

Среди девушек образовательных учреждений Архангельска, учреждений среднего, высшего и среднего профессионального образования такие соревнования проводятся впервые. Так, в рывке гири 16 кг не было равных студентке-первокурснице института физической культуры, спорта и здоровья САФУ Татьяне Пименовой - 150 подъёмов. Второкурсница высшей школы экономики и управления САФУ Елизавета Авдеева с результатом 70 подъёмов на втором месте. Третья - второкурсница института естественных наук и технологий САФУ Галина Бовыкина - 50 подъёмов.

В подтягиваниях на высокой перекладине среди девушек выиграла ученица шестого класса СШ № 26 Марина Шангина. Её результат неплохой даже среди мальчиков - 27 раз. Второе место у семиклассницы этой же школы Марии Епонишниковой - 25 раз.

Командные результаты подводились только среди учащихся образовательных учреждений г. Архангельска. Первое место заняла МБОУ СШ № 17. На втором месте дружная команда МБОУ Гимназия № 24. Третье - у первой команды МБОЦ СШ № 51. 

Победители и призеры в личном зачёте награждались медалями и грамотами Управления по физической культуре и спорту городской администрации, именными кубками любезно предоставленные партнёром Фестиваля - ООО "Символика", а победителям в командном зачёте вручили кубок и дипломы соответствующих степеней, призы от партнёра Фестиваля - ООО "Т2-Мобайл" (ТЕЛЕ2). Двадцать пять участников Фестиваля получили сертификат ГАУ АО "Центр развития массового спорта" за выполнение норматива комплекса ГТО в рывке гири.

Алексадр Коршун
председатель МОО "Федерация гиревого спорта города Архангельска"
(фото автора)

Видеосюжет https://www.youtube.com/watch?v=GKP1qGBg28I 
 
Автор: Iskander99
2367 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости