Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске пройдет финал крупнейшего в Поморье турнира по пляжному волейболу

14.07.17 16:47
2517 0
Масштабный турнир по пляжному волейболу «Кубок РВА» среди мужских, женских и смешанных команд подходит к завершению. 15 и 16 июля на городском пляже Архангельска состоится финальный тур соревнований.
 >
Фото помещено в архив издания
Кубок РВА – это завершающий, финальный тур крупнейшего в Архангельской области марафона по пляжному волейболу. Соревнования такого формата проводятся в Архангельской области с 2014 года и, надо отметить, они стали одним из самых заметных спортивных событий нашего региона. Организаторы позаботились о том, чтобы максимальное количество спортсменов смогло принять участие в турнире, поэтому розыгрыш Кубка РВА проводился в несколько этапов на песчаных площадках разных городов Архангельской области. В течение месяца волейболисты боролись за призы в трех предварительных турах в Онеге, Архангельске и Северодвинске.

На всех этапах спортсмены зарабатывали рейтинговые очки в зависимости от занятого места. По сумме рейтинговых очков были выявлены сильнейшие пары, и определились участники финала: по 8 мужских, женских и смешанных команд в категории «Профессионалы». Всего – 24 пары. По 6 команд – всего 18 мужских, женских и смешанных пар, набравших меньшее количество баллов рейтинга, примут участие в розыгрыше в категории «Любители».

Кроме того, в турнире в составах разных команд примут участие молодые архангельские спортсмены – бронзовые призёры Первенства Северо-Западного федерального округа по пляжному волейболу Виктор Шумских и Никита Пихтулов, а также победительницы Первенства СЗФО и Финала Спартакиады учащихся 2017 по пляжному волейболу – Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина.

Региональная волейбольная ассоциация Архангельской области приглашает болельщиков на городской пляж Архангельска 15 и 16 июля, чтобы подарить всем отличное настроение и море позитива.
Автор: volley29
2517 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости