Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске прошел чемпионат по рукопашному бою

17.05.10 12:43
3889 0
 >
Фото помещено в архив издания

В минувшие выходные прошел чемпионат по рукопашному бою Архангельской областной организации «Динамо». Это один из этапов спартакиады по служебно-прикладным видам спорта среди сотрудников правоохранительных органов. У соревнований давняя история: впервые они состоялись в 1986 году. В этот раз чемпионат был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Померяться силой и ловкостью на татами вышли представители регионального УВД, УФСИН, ФСБ, МЧС, судебных приставов, госнаркоконтроля, а также частных охранных предприятий, спортивных клубов и архангельской областной федерации по рукопашному бою. 

Упорные бои проходили в течение двух дней. На чемпионате собрались лучшие спортсмены-рукопашники со всего региона. Представители 12 команд соревновались в восьми весовых категориях. 

Самому легкому участнику Олегу Комолову, который был заявлен от команды УВД по Архангельской области в категории до 60 кг, соперников не нашлось. Однако Олег решил не уходить с татами без боя и соревновался в категории до 65 кг. Здесь он дошел до финального поединка, однако в упорной борьбе немного уступил своему сопернику, став «серебряным» призером.

Как и в прошлые годы, чемпионат собрал много зрителей. Участников поддерживали друзья, знакомые и просто поклонники этого вида спорта. 

Самыми зрелищными были бои за призовые места. Несмотря на то, что многие участвуют в чемпионате уже не первый год, предсказать исход поединков было сложно.  

По традиции самая напряженная борьба в командном первенстве развернулась между сборными регионального УВД и УФСИН. В итоге «бронза» досталась представителям ФСБ, на второй ступени пьедестала – сборная УФСИН, кубок победителя завоевала команда УВД по Архангельской области.

Как отметили в пресс-службе УВД по Архангельской области, за последние 10 лет милиционеры в седьмой раз занимают высшую ступень пьедестала на чемпионате. Такой результат вполне закономерен: занятия рукопашным боем позволяют поддерживать себя в отличной спортивной форме, развивают координацию, ловкость, выносливость – те качества, которые необходимы сотрудникам правоохранительных органов в их повседневной работе.  

Судейской комиссией также были отмечены спортсмены за лучшую технику рукопашного боя, за самый короткий бой и «за волю к победе».  

Все победители были награждены медалями, грамотами, ценными подарками и памятными сувенирами.

Фото: uvdarh.ru


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости