Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске прошел масштабный детский футбольный турнир

18.12.17 12:08
2905 0
В минувшие выходные в Спорткомплексе "Динамо" прошел масштабный областной детский футбольный турнир среди детей 2009-2012гр. Футбольная школа "Юниор" собрала 16 команд со всей области.
 >
Фото помещено в архив издания
Два дня продолжался II областной турнир Футбольной школы "Юниор" Архангельской области. Более 100 детей со всей области приняли участие в турнире. В субботу на поле встретились команды 2009-2010гр, а в воскресенье померились силами команды 2012-2013 гр.

Турнир проходил по упрощенным правилам мини-футбола, 4 в поле и вратарь.

В гости к архангельским командам приехали юные футболисты из Коряжмы, Котласа, Онеги и Вологды. Во всех этих городах успешно работает Футбольная школа "Юниор". Турнир был приурочен к Всемирному дню футбола, который традиционно отмечается 10 декабря.

В субботу 10 часов продолжалась битва старших возрастов и 6 команд по круговой системе выявили победителей: первое место завоевала сборная команда "Архангельск-1" (состоящая из воспитанников филиалов "Майская горка" и "Правда Севера" тренеров Тетеревлева Александра и Воронцова Максима), второе место досталось команде "Котлас", третье - "Коряжма". Победители увезли домой кубки и медали, а всем участникам были вручены дипломы и медали. Были выявлены и награждены игроки в номинациях "Лучший нападающий", "Лучший защитник", "Лучший вратарь", которые получили памятные призы.

Наиболее жарким выдался второй день, поскольку в турнире по 2012-2011гр приняло участие уже 10 команд. Сначала командам пришлось сыграть в двух группах, где были выявлены сильнейшие команды, которые вышли на стыковые матчи. 12 часов продолжалась футбольная битва, в ходе которой родители устали больше детей. Футбольная школа "Юниор" уже традиционно проводила он-лайн трансляцию всех матчей через приложение "Live" и многие родители и дети, кто не смог приехать на турнир, смогли в режиме реального времени сопереживать своим друзьям.
По итогам второго дня турнира только серии пенальти смогли разрешить спор кто сильнее в полуфинале и финале, а в первом тайме финала судейской коллегии потребовался видеоповтор в спорной ситуации. В результате турнир по 2012-2011гр выиграла команда "Архангельск 2011-1" (тренер Ермолин Василий), второе место завоевала команда "Архангельск 2012-1" (тренер Самойлова Анастасия", медали и кубок за третье место увезла домой команда "Коряжма".

По результатам второго дня турнира также были выявлены и награждены игроки 2011-2012гр в номинациях "Лучшие нападающий", "Лучший защитник", "Лучший вратарь". 
Открытием турнира стали молодые команды Онеги и Вологды. Дошкольники впервые в жизни приняли участие в футбольном турнире.

Организатором областного турнира выступила некоммерческая организация Футбольная школа "Юниор", Архангельск.

"Юниор" является крупнейшей детской футбольной школой в России (более 30 тыс. детей занимается в 400 школах), а также в Архангельске (более 400 детей в 5 школах). В минувшую субботу "Юниор" открыл филиал в Малайзии, а в феврале планируется открытие школы в США (Лос-Анджелес).     
Автор: Юниор А.
2905 0
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости