Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске прошел отборочный турнир на кубок «МегаФона»

12.04.10 11:00
3110 0
 >
Фото помещено в архив издания

8 и 9 апреля 2010 года в Архангельске в четвертый раз прошел региональный отборочный турнир Чемпионата по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя», организованный компанией «МегаФон» в рамках программы социальной ответственности бизнеса.

В этом году турнир приобрел общероссийский статус. Поэтому отборочные игры турнира помимо крупных городов Северо-Запада: Архангельска, Вологды, Череповца, Калининграда, Мурманска, Новгорода, Пскова, Петрозаводска, прошли так же в Костроме, Иваново, Ярославле, Смоленске и Твери .

В Архангельске в турнире приняло участие 32 воспитанника из 4 детских домов и школ-интернатов: • Детский дом-школа №6, г. Архангельск • Детский дом №2, г. Архангельск • Детский дом г. Новодвинск • Детский дом г. Северодвинск Основная борьба, как и предполагалось, развернулась между фаворитами турнира, командой Детского дома №6 и командой Северодвинской общеобразовательной школы-интерната. По итогам двух таймов- ничья 1:1. Далее 5 минут дополнительного времени и серия пенальти. И вновь победу в турнире одержала команда Северодвинской общеобразовательной школы-интерната.

В этом году наших Чемпионов ждет поездка в город Псков на финальные игры общероссийского турнира. С 30 апреля по 2 мая марта игры будут проходить между сильнейшими командами из тринадцати городов.

Справка о проекте

Чемпионат по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на Кубок "Будущее зависит от тебя" оператор "МегаФон" на Северо-Западе организует в рамках программы "Социальная ответственность бизнеса". I Чемпионат по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов, беспрецедентный по количеству участников и срокам проведения в истории подобных соревнований, прошел в Санкт-Петербурге с ноября 2005 года по май 2006 года. В Чемпионате приняли участие более 300 воспитанников детских домов и школ-интернатов Санкт-Петербурга. Главным призом Чемпионата 2005/2006 стало путешествие двух команд-победителей младшей и старшей возрастной группы (по 10 человек) в Лондон с посещением матча Чемпионата Англии по футболу "Челси" - "Манчестер-Юнайтед" (29 апреля 2006 года). Также в программу поездки входило участие петербургских детей в товарищеских играх со сверстниками из Великобритании, экскурсии.

II Чемпионат с ноября 2006 по май 2007 года объединил Санкт-Петербург и Северо-Западный регион. В Санкт-Петербурге в Чемпионате участвовали 240 воспитанников из 20 детских домов города в возрасте от 12 до 16 лет. В региональном турнире Чемпионата приняли участие более 400 воспитанников из 53 детских домов и школ-интернатов Архангельска, Вологды, Череповца, Калининграда, Мурманска, Новгорода, Пскова и Петрозаводска. В рамках Чемпионата в Санкт-Петербурге впервые был проведен творческий конкурс рисунков, в нем приняли участие более 100 воспитанников детских домов и школ-интернатов в возрасте от 4 до 18 лет. Главным призом сезона 2006/2007 стала поездка трех команд победителей и участников творческого конкурса в город Загреб с посещением отборочного матча ЕВРО-2008 между командами Хорватии и России.

III Чемпионат по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на Кубок "Будущее зависит от тебя" проходил с ноября 2007 года по март 2008 года. В III Чемпионате сезона 2007/2008 приняло участие 24 команды из детских домов и школ-интернатов Санкт-Петербурга двух возрастных категорий. В ходе проведения Чемпионата во Дворце спортивных игр "Зенит" проходили мастер-классы ветеранов петербургского футбола и действующих игроков ФК "Зенит". С февраля по март 2008 г. прошли игры регионального турнира Чемпионата в городах Архангельск, Вологды, Череповец, Калининград, Мурманск, Новгород, Псков и Петрозаводск.. В сезоне 2007/2008 болельщики III Чемпионата в Санкт-Петербурге и городах Северо-Запада приняли участие в творческом конкурсе на тему "Общение в движении". Победители Чемпионата и творческого конкурса совершили призовую поездку в г.Москву (Россия) с посещением финального матча Лиги Чемпионов.

IV Чемпионат на Кубок "Будущее зависит от тебя" проходил с ноября 2008 г. по апрель 2009 года. 20 апреля в Санкт-Петербурге прошли финальные игры регионального этапа чемпионата команд воспитанников детских домов и школ-интернатов из Архангельска, Вологды, Череповца, Калининграда, Мурманска, Новгорода, Пскова и Петрозаводска. Поощрительный приз лучшим игрокам IV Чемпионата в Петербурге – поездка в г. Милан (Италия) 24 мая 2009 г. на матч "Милан – Рома" Чемпионата Италии по футболу.Всероссийский турнир «Будущее зависит от тебя» учрежден компанией «МегаФон» в 2005 году. С 2009 года проект получил федеральный статус. Его цель - пропаганда среди подрастающего поколения здорового образа жизни и повышение социальной активности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Подробная информация на сайте www.megafon.ru и www.szf.megafon.ru

 

Автор: mr_m
3110 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости