Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске реализуется проект по строительству современного теннисного центра

27.09.18 18:35
2295 0
У поклонников большого тенниса появилась отличная перспектива – проводить тренировки и соревнования в современных, комфортных условиях.
 >
Фото помещено в архив издания
Инициатива по строительству в Архангельске теннисного центра с развитой инфраструктурой и спортшколой принадлежит Александру Нечаеву, возглавляющему архангельскую многопрофильную фирму «Амео-Строй».
 
Свою идею инициатор вынашивал несколько лет и вот она в стадии воплощения. Возводимый центр будет располагать большим спортивным залом и всеми необходимыми бытовыми помещениями. Так, к четырём игровым площадкам, общая площадь которых - около 3 000 квадратных метров, будет пристроено вспомогательное здание. В нём предусмотрены тренажёрный зал, раздевалки для спортсменов, душевые, туалеты, комнаты тренеров, детская комната, кабинет врача, комната отдыха и, возможно, даже пара компактных гостиничных номеров для приезжих спортсменов и судей.
 
На втором этаже разместится кафе с большими окнами, выходящими на корты. Размеры спортивных площадок будут соответствовать всем стандартам турниров чемпионата России по теннису: покрытие кортов – «Hard», освещение – 750 люкс.
 
Первоочередная задача на сегодня – это обеспечить приток льготного финансирования, что при благоприятных условиях позволит завершить строительство спортивного комплекса ко второй половине 2019-го года.
 
Проекту оказывается консультационная помощь Корпорации развития Архангельской области. Он является одним из тринадцати проектов, планируемых к реализации в регионе в ближайшей перспективе.

Автор: korpo
2295 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости