Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске станет по-бразильски жарко

15.03.11 13:35
2116 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сразу два мастер-класса с бразильским уклоном состоятся в Столице Поморья в конце марта. С 25 по 27 марта в Архангельске пройдет второй междугородний семинар по  бразильскому боевому искусству капоэйра, который проведет наиболее опытный преподаватель школы Cordao de Ouro в России инструктор TaRusso.

В течение трех дней в городе на Двине пройдут тренировки по капоэйре стилей Ангола (медленные и плавные движения, сплетающие хитроумную "многоходовую" ловушку для противника) и Миудиньу (более быстрая игра, насыщенная сложными элементами).

Также состоятся занятия по акробатике, которой изобилует капоэйра.  В качестве своеобразного бонуса будут даны уроки португальского языка, бразильских танцев и игры на этнических инструментах.  Ведь одной из особенностей экзотического южноамериканского единоборства является проведение игровых поединков в заданном ритме, который определяет музыкальный лук-беримбау.

В рамках семинара 27 марта состоятся два открытых мероприятия, вход на которые свободен.

В 13.00 в Архангельском капоэйра-центре на ул. Гайдара, 63 пройдет бесплатный урок по капоэйре для школьников. Мальчишек и девчонок познакомят с азами бразильского единоборства.

А в 19.30 там же состоится Roda aberta - открытый круг, в котором под живую музыку проходят зрелищные игровые поединки капоэйристов. Частью действа станет церемония  посвящения в капоэйристы начинающих единоборцев, которые получат свои первые cordao - аналоги поясов в восточных боевых искусствах.

Примечательно, что участником Роды будет и уроженец Бразилии William dos Santos.

27 марта с 16.00 до 19.15 он вместе со своей партнершей из Санкт-Петербурга Анной Поклад проведет в Архангельске мастер-класс по бразильскому зуку, парному танцу, похожему на сальсу, но впитавшему в себя чувственность движений из танцев Бразилии.

Телефон организаторов: 8-921-474-4840       
Автор: sigma
2116 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости