Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске завершился 8-й турнир по волейболу среди девушек «Надежды Севера»

09.03.18 16:32
3123 0
В соревнованиях приняли участие более трёхсот молодых спортсменок – тридцать команд из восьми регионов России.
 >
Фото помещено в архив издания
Этот турнир в 2010 году задумал и стал проводить молодой тренер-преподаватель ДЮСШ №1, руководитель экипировочного центра «Первый спортивный» Михаил Боас. Идея нашла поддержку у других детских тренеров Архангельска и Архангельской области.

Со временем турнир «распробовали» и тренеры команд из других регионов. Сейчас в организации соревнований принимает участие целая группа единомышленников при поддержке Архангельского морского торгового порта, компаний «Каравелла», «Барс» и «Сэтл Сити».

За прошедшие годы «Надежды Севера» выросли от небольшого соревнования между несколькими командами одного возраста до знакового события в детском волейболе Поморья, самого масштабного в Архангельской области по количеству и географии участников турнира среди команд девушек.
 
В этом году в турнире «Надежды Севера» приняли участие 30 команд. Соревнования проходили по трём возрастам. В старшей возрастной группе (2002-2003 г.р.) участие приняли 8 команд, в средней (2004-2005 г.р.) – 9 команд. Наибольшим количеством спортивных коллективов была представлена младшая группа (2006-2007 г.р.) – 13 команд. География участников очень широка – Санкт-Петербург, Всеволожск, Череповец, Калязин, Мурманск, Кондопога, Сортавала, Сыктывкар, Северодвинск и Архангельск.

Розыгрыш в группах проходил «в круг», то есть каждый с каждым. Абсолютный спортивный принцип – при такой системе важна каждая выигранная партия, каждый забитый мяч, а любая ошибка в защите или на подаче может принести победу сопернику при итоговом подсчете очков.
 
И действительно, матчи были впечатляющими по накалу спортивных страстей! В течение пяти игровых дней более 300 девушек из восьми регионов Северо-Западного Федерального округа России сражались за победу. Всего за время турнира было сыграно 284 матча – это новый рекорд «Надежд Севера».
 
В младшей группе золотые медали и Кубок за первое место завоевала команда из Сыктывкара (Республика Коми). Серебряные и бронзовые медали и кубки на второе и третье места у команд «Экран-06» и «Спартак» из Санкт-Петербурга.

Среди команд среднего возраста лучшими стали девушки из Сортавалы (Республика Карелия). На втором месте спортсменки из Сыктывкара, на третьем – из Кондопоги (Республика Карелия).

Среди старших волейболисток победу в турнире одержали волейболистки из Калязина (Тверская область), серебро и бронзу повезли в Санкт-Петербург команды «Спартак-2» и «Экран-02» соответственно. На четвёртой строчке турнирной таблицы расположились спортсменки Архангельской ДЮСШ №1, а на пятой – единственная в этом году команда из Северодвинска – «Севмаш».
 
В каждой команде по итогам турнира были определены лучшие игроки. Кроме того, в каждой возрастной группе организаторами определялись лучшие игроки по номинациям – лучшие связующие, нападающие и блокирующие, а также MVP (самый полезный игрок). Все они получили специальные призы от Экипировочного центра «Первый спортивный», Архангельского морского торгового порта, компаний «Каравелла» и «Сэтл Сити».
 
Фото и видео с турнира «Надежды Севера» можно посмотреть на сайте Федерации волейбола г. Архангельска и в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области».
Автор: volley29
3123 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости