Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске завершился Чемпионат по рукопашному бою

20.04.09 13:15
4754 0
 >
Фото помещено в архив издания
 17-19 апреля в столице Поморья прошел Чемпионат Архангельской областной организации «Динамо» по рукопашному бою, посвященный 130-летию Уголовно-исполнительной системы России и 86-летию со дня образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». 

В этом году Чемпионат впервые носит статус открытого и объединен с Кубком Архангельской области по рукопашному бою среди мужчин. Помимо правоохранительных структур: УВД по Архангельской области, УФСИН, судебных приставов, ФСБ, МЧС, Госнаркоконтроля, в нем приняли участие частные охранные предприятия, спортивные клубы и федерации по рукопашному бою Архангельска и области. 

На торжественном открытии участников соревнований поприветствовал председатель областного общества «Динамо», начальник УВД по Архангельской области генерал-майор милиции Сергей Козлов. Чести поднять флаг соревнований удостоились представители команд УВД и УФСИН и прошлогодние победители Чемпионата. Своеобразным подарком для зрителей и болельщиков стали показательные выступления сотрудников ОМОН УВД по Архангельской области. 

В течение трех дней на татами мерились силами 66 бойцов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Каргополя. Многие из них - постоянные участники и призеры соревнований регионального и всероссийского масштаба. 

Спортсмены соревновались в шести весовых категориях – начиная от 60 кг и заканчивая номинацией свыше 90 кг.

В весе:
до 60 кг первым стал Денис Штинников (УФСИН),
до 65 кг - Виктор Вежливцев (МЧС).

В весовой категории:
до 70 кг сильнейшим был признан Евгений Шарыгин,
до 75 кг – Алексей Савичко (УФСИН),
до 80 кг – Руслан Голышев (УФСИН).

В номинации:
до 85 кг пальма первенства досталась Дмитрию Бурмину (УВД по Архангельской области), до 90 кг – Владимиру Ковалеву (УФСИН). 

Традиционно самым зрелищным оказался бой тяжеловесов в весовой категории свыше 90кг. Максим Гузовский (УВД по Архангельской области) и Эдуард Ковшов (группа частных охранных предприятий), встретившиеся на татами в финале, старые соперники и уже не первый раз выясняют, кто лучший, в напряженной и захватывающей борьбе. Одна минута семь секунд – ровно столько понадобилось Максиму Гузовскому, чтобы отправить своего соперника в нокаут и занять высшую ступень пьедестала.

В командном первенстве кубок победителя достался команде УФСИН России по Архангельской области, «серебро» у сборной УВД по Архангельской области.

Судейской комиссий также были отмечены спортсмены за лучшую технику рукопашного боя, за самый короткий бой и «за волю к победе». Все участники получили грамоты и ценные подарки.  


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости