Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Цигломени открылся большой спортзал

31.08.18 09:42
1894 0
В мероприятии вместе с многочисленными жителями приняли участие губернатор Поморья Игорь Орлов, глава Архангельска Игорь Годзиш и председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова.
 >
Фото помещено в архив издания
Позади у здания спортивного зала в п. Цигломень – тяжелые времена: 15 лет забытья и разрухи, когда объект был продан частному лицу. Он не только не использовался по назначению, но здесь было отключено теплоснабжение, а теплотрасса демонтирована. В 2017 году здание спортивного зала было выкуплено муниципалитетом и передано в оперативное управление «Исакогорскому детско-юношескому центру».

За год в здании спортивного зала заменена кровля, восстановлены электроосвещение, отопление, вентиляция, водоснабжение и канализация, установлены новые окна, двери, перегородки, выполнена внутренняя отделка  всех помещений. Общими усилиями сделано все возможное, чтобы запустить спортивный объект к новому учебному году.

Теперь восстановленное спортивное сооружение включает в себя спортивный зал размерами 28х18 метров для игровых видов спорта, тренажерный зал с двумя помещениями, восстановительный центр, три раздевалки, две душевые комнаты. На прилегающей территории отремонтирована хоккейная коробка и формируется футбольное поле.

- Сегодня спорт, фитнес, здоровый образ жизни – неоспоримый тренд. Все – от малышей до пенсионеров – готовы свободное время проводить активно. Хорошо, что в обновленном зале созданы условия для развития именно игровых, командных видов спорта. Это позволит жителям Цигломени с пользой для здоровья общаться, устанавливать дружеские контакты. Территория у нового спортзала также будет развиваться, чтобы спортсмены и любители могли на свежем воздухе совершенствовать свои достижения, - поприветствовал участников церемонии открытия зала глава Архангельска Игорь Годзиш.

Также прозвучали слова благодарности в адрес компаний, которые оказали помощь в ремонте спортивного объекта. Стоимость всех работ составила 15,8 млн. руб. Средства на капитальный ремонт здания были выделены из городского и областного бюджетов, необходимыми материалами помогали ООО ПКП «Титан» и ЗАО «Лесозавод 25», а спортинвентарь предоставили специализированные магазины «Барс» и «Спортландия».

Большое значение в достижении результата имело не только наличие финансирования, но и тот энтузиазм, с которым взялся за проект директор Исакогорского детско-юношеского центра Николай Никифоров. Именно ему на торжественном открытии был вручен символический «Олимпийский огонь».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости