Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В День города в Архангельске состоялся 2-й тур Кубка РВА по пляжному волейболу

28.06.16 23:04
2969 0
Открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских, женских и смешанных команд – Кубок Федерации волейбола г. Архангельска – 2-й тур «Кубка РВА», посвященный Дню города, состоялся 25-26 июня.
 >
Фото помещено в архив издания
Два дня – две погоды. Пожалуй, так можно определить условия, в которых боролись за победу сильнейшие пляжные волейболисты Архангельской области и просто любители. В субботу было солнечно и жарко. В воскресенье – пасмурно, ветрено и прохладно. Однако это не помешало спортсменам и зрителям отлично провести время, поучаствовать в соревнованиях или поболеть за любимую команду.

В турнире приняли участие более 70 мужских, женских и смешанных команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Онеги и Приморского района, а также гости из Санкт-Петербурга. Розыгрыш проводился в двух категориях. Все желающие имели возможность заявиться в квалификационный этап, по итогам которого четыре команды попадали в сетку «Профессионалы», где боролись с четырьмя сильнейшими парами по итогам первого тура Кубка РВА (Онега). Команды, которые не прошли квалификационный отбор, могли дозаявиться в сетку «Любители» и продолжить борьбу за малый комплект наград.

По итогам двух дней соревнований определились победители и призеры.

В мужской сетке в категории «Профессионалы» победу одержала команда «Первый спортивный» (Иван Ракутин и Михаил Боас), на втором месте команда в составе Игорь Широкий и Егор Курешов, третьей стала команда «Триумф» (Сергей Жаботинский и Вадим Караганов). В категории «Любители» первое место завоевала команда «Кобра» (Виктор Медведков и Александр Прозоров), второе место у команды в составе Дмитрий Макаров и Алексей Бурима, на третьем месте – команда «ДаБро» (Сергей Шелашский и Алексей Мовчан). Все спортсмены из Архангельска.

В женской сетке в категории «Профессионалы» лучшей стала северодвинская команда «Строительная компания» (Любовь Губкина и Галина Чулкова), на втором месте – архангельские спортсменки из команды «Буэно» (Анастасия Горяшина и Александра Васина), а на третьем – сборная команда Архангельска и Северодвинска «Почти местные» (Юлия Сафронова и Алена Лаврентьева). Среди женских команд «Любителей» первыми стали Диана Матронюк (Архангельск) и Ирина Соколова (Онега), вторыми – северодвинки из команды «Коклюшки» (Наталья Юферева и Лариса Четверикова), третьими – также северодвинская команда «Звёздочка» (Виктория Маташина и Екатерина Бызова).

В сетке микст-команд среди «Профессионалов» лучшими стала команда «Первый спортивный» из Архангельска (Михаил Боас и Алена Лаврентьева), второе место у сборной Архангельска и Северодвинска «Блондины» (Иван Ракутин и Галина Чулкова), третье место заняла архангельская команда «Пегас» (Егор Курешов Анастасия Горяшина). Среди «Любителей» первое место завоевала команда «Без амбиций» (Константин Крупин и Александра Васина), вторыми стали Виктор Попов и Нелли Дерягина. Обе команды – сборные Северодвинска и Архангельска. Третье место заняла северодвинская команда «Масса» (Александр Кузьмицкий и Мария Афанасьева)

Все команды, занявшие первые места в своих категориях получили большие («Профессионалы») и малые («Любители») Кубки. Все победители и призёры получили медали соответствующих степеней, а также специальные призы от партнёров – компаний «Барс» и «InФормат».

Организаторы 2-го тура Кубка РВА по пляжному волейболу – Региональная волейбольная Ассоциация Архангельской области и Федерация волейбола г. Архангельска благодарят за помощь в проведении соревнований партнёров – инвестиционно-строительную компанию «Setl City» и экипировочный центр «Первый спортивный».

3-й тур Кубка РВА состоится 2 и 3 июля. Все желающие принять участие в празднике пляжного волейбола могут подать заявку по электронной почте rva-29@mail.ru или в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области». Также в группе можно посмотреть фотографии с прошедших соревнований.
Автор: volley29
2969 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости