Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Коряжме команды из трех регионов разыграли юбилейный «Кубок Дружбы» по волейболу

26.01.16 08:45
3178 0
С 22 по 24 января в большом спортивном зале Дворца Спорта «Олимп» прошёл XV юбилейный Межрегиональный волейбольный турнир «Дружба» среди мужских команд.
 >
Фото помещено в архив издания
За звание чемпиона боролись 12 команд, как молодых, так и опытных. Архангельскую область представили «Каравелла», «Галактика» и «Оптимист» из столицы Поморья, а также северодвинский «Строй Центр», сборная Котласа, на домашнем поле выступал и коряжемский «Химик» (СК «Олимп»).

Из Вологодской области традиционно приехали «Тотьма» и «Атлант». Республику Коми представили сыктывкарский «СГУ» (Сыктывкарский государственный университет) и КС «Альфа», ухтинский «СГПЗ» (Сосногорский газоперерабатывающий завод) и эжвинский «КЛюВ» (Клуб любителей волейбола).
 
На жеребьевке команды были поделены на три группы. Игры проходили «в круг», то есть каждый с каждым. Дальше команды, занявшие в своих группах первые места (ими стали «Каравелла», «Галактика» и «Оптимист») вытягивали жребий, с какой командой, занявшей второе место, бороться за выход в Финал трёх. Финалистами стали «Каравелла» – одержав победу над «Атлантом», Галактика – одолев «СГУ» и «Строй Центр» – выйдя из своей группы со второго места и победив «Оптимист».
 
Золото турнира завоевала архангельская «Каравелла», обыграв  «Галактику» и «Строй Центр»  со счетом 2:0 и 2:1 соответственно. Серебро заработал северодвинский «Строй Центр», победивший  «Галактику» со счетом 2:1. «Галактики» досталась бронза. Также организаторы отметили специальными призами лучших игроков турнира. Ими были признаны Попов Виктор («Каравелла»), Шабанов Илья («Строй Центр»), Есипов Андрей («Галактика»), Аксенов Евгений («Оптимист») и Федосеев Владислав («СГУ»)
 
- С прошлого года турнир «Дружба», традиционно организуемый на высоком уровне, включается в единый календарный план волейбольных соревнований Архангельской области, - рассказал Иван Ракутин, президент областной Федерации волейбола. - Результаты выступления команд будут учитываться при присвоении спортсменам Поморья спортивных разрядов по волейболу, а также при их подтверждении.
Автор: volley29
3178 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости