Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Коряжме появится современная трасса для картинга длиной 880 метров

19.10.19 11:53
1668 0
Пока завершен лишь первый этап проекта по строительству картодрома. Здесь планируется проводить соревнования самого разного уровня: комфортные условия будут созданы и для юных гонщиков, и для зрителей.
 >
Фото Сергея Морщинина
Минувшим летом начались работы по реконструкции старой дороги для заездов на гоночных картах в Коряжме. Были убраны разбитое асфальтовое покрытие, кусты и деревья, установлены новые световые опоры и ограждение. Скоро на этом месте появится современная картинг-трасса для юных спортсменов.

Секция картинга при доме детского творчества – старейшая в городе. Ей почти 35 лет. Обучение ведут два педагога, занимаются 40 детей в возрасте от восьми до 18 лет. Но с появлением новой трассы желающих, скорее всего, станет больше.

Протяженность будущей трассы составит 880 метров. На современном картодроме планируют проводить соревнования самого высокого уровня.

Этот картодром будет первым и единственным такого уровня в Архангельской области. Стоимость масштабного проекта – около 17 миллионов рублей. Большую часть средств на строительство трассы выделит Группа «Илим» через благотворительный фонд «Илим-Гарант».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости