Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Малиновке заработает лагерь для «особых» детей (Архангельская область)

26.10.15 16:37
2764 0
Лагерь для семей, воспитывающих детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития, откроется на базе спортивно-туристического комплекса «Малиновка» в Устьянском районе 30 октября.
 >
Фото помещено в архив издания
«Малиновка» примет 20 семей Вельского района, волонтёров и специалистов Вельского центра социальной помощи семье и детям «Скворушка».

— Организация загородного лагеря позволит родителям и детям преодолеть социальную изоляцию, приобрести новые знания, восстановить психофизическое состояние, улучшить внутрисемейные отношения, – отметил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Павел Шевелев. – Наши специалисты предоставят этим семьям возможность отвлечься от ежедневных проблем, пожить в загородных условиях, пообщаться друг с другом и получить профессиональные консультации.

В программе предусмотрены индивидуальные и групповые мастер-классы, занятия иппотерапией, развлекательные мероприятия и экскурсии.

Лагерь организован в рамках реализации программы «Право быть равным», которая в Архангельской области софинансируется Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации (Москва), сообщает министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости