Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Мирном спортсмены опробовали лед нового ледового комплекса

16.07.19 15:13
3220 0
Чуть больше года понадобилось строителям, чтобы возвести в Мирном ледовый комплекс с искусственным льдом и трибунами для 200 зрителей. Первый матч на новой арене уже состоялся, торжественное открытие же намечено на конец лета.
 >
Фото: vodnik29.ru
Строительство крытого катка в Мирном началось в марте 2018 года. В июле 2019 года ледовый Дворец спорта имени Ю.А. Гагарина принял первых посетителей. На арене уже побывали специалисты ГАУ АО «Водник», которые поделились секретами мастерства по заливке льда и помогли подготовить каток.

Первыми лед опробовали юные фигуристки и хоккеисты из спортшколы «Каскад», которые провели мастер-классы. Затем на льду скрестили клюшки ветераны, состоялась матчевая встреча между командами Каргополя и Мирного. Она завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Внутри нового спортсооружения обустроены каток с искусственным льдом и удобными трибунами для двухсот зрителей. Специальные холодильные установки обеспечат намораживание и поддержание необходимого слоя льда круглый год. Также здесь разместились зал общей физической подготовки, тренажерный зал, раздевалки с душевыми кабинами и санузлами, тренерские и судейские комнаты, помещение для заточки коньков, медицинский и методический кабинеты, технические и административные помещения, гардероб и охранно-диспетчерский пост. Объект относится к универсальным сооружениям и предназначен для проведения различных спортивных, физкультурно-оздоровительных и культурно-досуговых мероприятий.

- Мы рассматриваем возможность проведения областных мероприятий на базе нового ледового дворца уже в новом зимнем сезоне. Это может быть региональный этап всероссийских соревнований «Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба», «Ночной хоккейной лиги», состязания фигуристок, - сказал директор ГАУ АО «Водник» Роман Клобуков.

Новый ледовый дворец в Мирном построен в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие космодромов на период 2017 - 2025 годов в обеспечении космической деятельности Российской Федерации», которая предусматривает возведение в Мирном нового жилого микрорайона, различных культурно-досуговых и спортивных сооружений. Торжественное открытие ледового Дворца им. Ю.А. Гагарина состоится в конце лета.

Напомним, в 2018 году ледовый дворец появился в поселке Березник, а к 2022 году ледовая арена должна быть построена в Коряжме.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт