Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Новодвинске подвели итоги первенства Архангельской области по баскетболу

02.05.17 16:46
2584 0
В соревнованиях принимали участие спортсмены 14-16 лет. За победу боролись шесть команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Североонежска Плесецкого района и посёлка Октябрьского Устьянского района.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе турнира баскетболисты из города корабелов и Устьянского района взяли верх над своими соперниками, встретившись в решающем поединке за победу в турнире на призы Сергея Быкова. Успех в этом матче праздновали ребята из посёлка Октябрьского, закончив игру со счётом 65:48. Они взяли почётный трофей. В игре за третье место между хозяевами турнира и командой Вельска со счётом 69:61 выиграли новодвинцы.

В первенстве Архангельской области победителем стала баскетбольная дружина Северодвинска. Серебряные медали были вручены новодвинцам, а «бронза» досталась вельчанам.

Своим впечатлением о значимом баскетбольном событии в новодвинской ДЮСШ поделился главный судья соревнований, первый тренер Сергея Быкова Юрий Михайлусов:
- Хотелось бы отметить традиционный высокий уровень обоих турниров. Не обделили своим вниманием и болельщики, которые поддерживали не только своих земляков из Новодвинска, но и гостей. Как всегда на торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали мама Сергея Быкова – Валентина Васильевна и его братья – Андрей и Александр. Они пожелали участникам яркой и бескомпромиссной борьбы на площадке и успеха сильнейшему. Победу же праздновали те, которые считались фаворитами ещё до старта турнира.

Организаторы соревнований назвали лучших игроков, которыми стали: защитник Артём Васин (Новодвинск), нападающий Глеб Мальцев (Северодвинск), центровой Илья Фатеев (Устьянский район), MVP турнира Никита Тюриков (Устьянский район).

В первый соревновательный день состоялись конкурсы среди участников команд. Самыми меткими в пробитии штрафных бросков признаны баскетболисты Октябрьской ДЮСШ. Лучше всех трёхочковые броски пробивал Артём Васин, а конкурс на самый красивый бросок выиграл Илья Фатеев.
Автор: novadmin
2584 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости