Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Олимпийском комитете России обсудили будущее архангельской стендовой стрельбы

27.10.17 17:35
2953 0
В Олимпийском комитете России состоялась встреча замглавы Архангельска, президента Федерации стендовой стрельбы Поморья Николая Евменова с исполнительным директором Федерации пулевой и стендовой стрельбы «Стрелковый Союз России» Анной Лещиковой.
 >
Фото помещено в архив издания
Участники диалога обсудили ход строительства детской спортивной школы по стрельбе в Архангельске, возможности обучения тренерского состава, организацию спортивных сборов и создание необходимой инфраструктуры для развития стендовой стрельбы в Архангельской области. Николай Евменов сообщил, что уже построена первая очередь стрелково-стендового комплекса для занятий стендовой стрельбой в олимпийской дисциплине «Круг». 

- В детской спортивной школе по стендовой стрельбе смогут заниматься дети старше 11 лет. Для ребят младшего возраста будет приобретён современный электронный тир, который будет полностью имитировать стенд, летящие мишени и выдавать параметры для контроля процесса подготовки спортсменов. Всего будет оборудовано четыре площадки, запланировано прохождение сертификации. Мы хотим, чтобы в Архангельске проходили этапы Кубка России, - сказал Николай Евменов. 

Исполнительный директор Федерации пулевой и стендовой стрельбы «Стрелковый Союз России» Анна Лещикова отметила, что в Архангельской области огромный потенциал для развития спортивной стрельбы. Известные пулевые стрелки Поморья Леонид Якимов и Дарья Вдовина успешно представляют регион, выступая на российских и мировых соревнованиях. 

Напомним, что в 2016 году в Архангельске начато строительство стрелково-стендового комплекса на острове Краснофлотский на территории военно-спортивного лагеря «Архангел». С инициативой строительства детской школы по стрельбе к главе Архангельска обратилась Федерация стендовой стрельбы Архангельской области. 26 июня состоялось открытие первой очереди стрелково-стендового комплекса.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости