Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельской области стартовал третий сезон кубковых игр по пляжному волейболу

22.06.16 00:11
3238 0
На выходных в Онеге было жарко. И дело не только в отличной погоде – 18 и 19 июня на Белом море стартовал один из самых масштабных турниров Поморья по пляжному волейболу – «Кубок РВА».
 >
Фото помещено в архив издания
Для организации турнира в Онегу заранее выехали представители региональной волейбольной ассоциации Архангельской области. Они осуществили перепланировку и расширение действующих площадок для пляжного волейбола, установили инфраструктурные объекты, необходимые для проведения матчей. Стоит отметить, что и с погодой повезло: несмотря на периодический дождик и ветер, температура воздуха была комфортной проведения соревнований.

По положению в Кубке региональной волейбольной ассоциации («Кубке РВА») могут принимать участие мужские и женские команды профессионалов и любителей, а также смешанные команды (микст). Помимо спортсменов из Онеги, Архангельска, Северодвинска и Новодвинска в турнире участвовали и спортсмены из Приморского района и Каргополя, а также гости из Санкт-Петербурга и Москвы.

По итогам двух дней соревнований были выявлены сильнейшие команды. В сетке «профессионалы» среди мужчин первое место завоевала команда «Первый спортивный» (Михаил Боас и Иван Ракутин – Архангельск), серебряные медали получила команда «Строй центр» (Дмитрий Журавлев и Игорь Арсентьев), третье место в упорной борьбе против команды «Триумф» (Сергей Жаботинский и Вадим Караганов) завоевала команда в составе Евгений Баранов и Андрей Сопарев (Москва). Золото в сетке «любителей» у команды «Мак Кофе» (Александр Арашин и Денис Коровин – Архангельск). Серебро завоевали Николай Перевелов – Архангельск и Константин Нечаев – Каргополь. Бронза у онежской пары Николай Ульюк и Андрей Кренев.

Среди женских команд сетки «Профессионалы» лучшей стала пара северодвинок «Строительная компания» (Любовь Губкина и Галина Чулкова). Новодвинская команда «Печеньки» (Елена Амосова и Мария Макковеева) заслуженно заняла второе место. Стоит отметить, что новодвинская команда впервые вошла в число призеров в сетке «профессионалов». Третье место завоевали девушки из команды «Не Буэно» (Юлия Сафронова – Северодвинск и Анастасия Горяшина – Архангельск).

В микст-турнире среди «профессионалов» в финале сошлись непримиримые соперники – архангельская команда «Первый спортивный» (Михаил Боас и Кристина Смеянова) и сборная Архангельска и Северодвинска «Блондины» (Иван Ракутин и Галина Чулкова). В напряженнейшем по эмоциональному накалу матче победу на этот раз одержали «Блондины». Третье место по праву заняли  игроки архангельской команды «Пегас» Егор Курешов и Анастасия Горяшина.

Среди «любителей» в микст-турнире победу одержала Архангельская команда «Поморики» (Сергей Шелашский и Виктория Новикова). Второе место заняла команда «Черепашки» (Ирина Вяткина – Северодвинск и Алексей Бурима – Архангельск). Бронзовые награды завоевала архангельская команда «Нон Стоп» (Алексей Мовчан  и Кристина Дрегало).

Все победители 1-го тура Кубка РВА получили большие (профессионалы) и малые (любители) Кубки за первые места и ценные призы от РВА, победители и призеры получили медали соответствующих степеней и памятные подарки от партнеров – Инвестиционно-строительной компании «Setl City», экипировочного центра «Первый спортивный», торговой сети «InФормат» и компании «Крепыш». Кроме того, специальный приз от организаторов "За волю к победе" получил Егор Курешов.

Второй тур «Кубка РВА» – Кубок федерации волейбола г. Архангельска, открытый турнир, посвященный Дню города – состоится 25 и 26 июня на городском пляже у Вечного огня. Все желающие принять участие в празднике пляжного волейбола могут подать заявку по электронной почте rva-29@mail.ru или в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области».
Автор: volley29
3238 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости