Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Поморье завершился крупнейший в России чемпионат по снегоходному спорту

16.02.16 17:27
3231 0
В течение двух дней в Устьянском районе проходил всероссийский снегоходный фестиваль «Snow Устья – 2016», организаторами которого выступили центр лыжного спорта «Малиновка» и клуб любителей экстремального спорта «Устьянские бобры».
 >
Фото помещено в архив издания
Соревнования в Устьянском районе проводятся уже в четвёртый раз. В этом году участие в них приняли около 180 спортсменов из Устьян, Вельска, Северодвинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Вологды, Нижнекамска и других городов России. Помимо этого, фестиваль собрал более двух тысяч гостей.

Архангельск на крупнейшем российском чемпионате представлял снегоходный клуб АКВ. Один из членов клуба и непосредственный участник соревнований Ярослав Быстрицкий поделился впечатлениями от фестиваля.
 
- Снегоходы были везде и всюду. На них ездили и в магазин, и кафе, пешком никто не ходил, - смеется Ярослав.

Открытие фестиваля состоялось 13 февраля в 11 часов, после чего сразу же началась гонка. В первый день участникам предстояло преодолеть четыре круга трассы, на каждый ушло примерно по полтора часа. Не удивительно, что спортсмены к концу дня остались без сил, а руки стерли в кровавые мозоли, отмечают архангелогородцы. Во второй день состоялась командная гонка которая включала в себя два 2 этапа, протяженностью по 200 километров.

- Соревнования являются всероссийскими, и есть все предпосылки, чтобы они приобрели международный уровень. Сегодня «Малиновка» реализует не только лыжное направление, но и становится универсальным спортивным и туристическим центром. Подобные мероприятия играют важную роль в развитии событийного туризма на юге области, - отметил заместитель председателя регионального правительства Виктор Иконников.

Победители соревнований по кантри-кроссу получили кубки от губернатора Архангельской области Игоря Орлова.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости