Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Поморья стартовал Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом

26.10.15 10:06
2026 0
24 октября в крытом ледовом модуле стадиона «Труд» стартовал Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом. Его инициаторами являются региональная федерация хоккея с мячом и СК «Водник».
 >
Фото помещено в архив издания
Этот турнир является отборочным этапом к 50-му Всероссийскому спортивному празднику «Беломорские игры», который пройдет в феврале будущего года. В нем принимают участие восемь команд из Архангельска, Северодвинска и поселка Плесецк, которые в круговом турнире определят победителя.

К сожалению, среди участников нет команды ветеранов «Водника», но это вовсе не означает, что мэтры архангельского хоккея повесили коньки на гвоздь. Из-за проблем с формирование состава своей команды, они были включены в заявку других коллективов. Так тренеры «Водника Олег Батов и Игорь Гапанович заявлены за плесецкую «Юность», а Эдуард Трифонов, Дмитрий Вяленко, Николай Ярович и Александр Синицын включены в состав команды «Сириус» из Архангельска. Стоит отметить, что последние два ветерана архангельского клуба пока не выходили на лед своей новой команды.

Уже 25 октября «Юность» и «Сириус» встретились в очном поединке. Обе команды накануне одержали по одной победе и при удачном стечении обстоятельств, одна из них могла стать лидером соревнований. Из-за небольшой травмы в этом матче не принимал участие Игорь Гапанович, но его земляки неплохо сыграли и без заслуженного мастера.  Уже к 17-й минуте они забили четыре мяча подряд, но игроки «Сириуса» довольно быстро сравняли счет – 4:4. К сожалению, большего им сделать не удалось. Во многом это связано с их короткой скамейкой запасных, из-за чего  поддерживать игру в одном темпе было довольно проблематично. В результате «Юность» выиграла – 8:5 и как минимум на неделю стала лидером соревнований.

В следующие выходные игры продолжаться. 31 октября в очном поединке на турнире стартуют северодвинские команды «Севмаш» и «Север».

Результаты игр:
«Помор» - «Сириус» 1:6
«Северная Двина» - «Юность» 6:7
«Юность» - «Портовик» 5:6
«Помор» - «Хьюстон» 5:2
«Юность» - «Сириус» 8:5
«Северная Двина» - «Хьюстон» 7:2
Расписание ближайших матчей:
31 октября (суббота)
9:00 «Северная Двина» - «Сириус»
19:00 «Севмаш» - «Север»
1 ноября (воскресенье)
9:00 «Портовик» - «Север»
19:00 «Севмаш» - «Хьюстон»
 
 
Автор: Istorik
2026 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости